Вице-спикер Думы «влюбляется» в Майами вместо работы с избирателями в регионах

0
145

—>

Вице-спикер Думы «влюбляется» в Майами вместо работы с избирателями в регионах

Вице-спикер Госдумы во время региональной недели, когда депутаты должны работать с проблемами избирателей в регионах, нашел себе «избирательный округ» по вкусу. И округ этот оказался, в Майами, чего политик не скрывает и даже говорит, что влюбился в это место.

Коварные американцы делают все, чтобы россиянам жилось как можно хуже. По крайней мере, так выглядит базовая политическая риторика подавляющего большинства федеральных телеканалов. Теперь же можно говорить и о подробностях. Оказывается, россиянам американцы вредят довольно просто. К примеру, делают свою страну и ее города настолько прекрасными, что российских чиновников и депутатов постоянно туда тянет – ну прямо мочи нет, как хочется побывать в Нью-Йорке, Сан-Франциско или Майами.

Заместитель председателя Государственной думы и депутат от фракции ЛДПР Игорь Лебедев, как оказалось, в свое рабочее время отправился накануне именно в Соединенные Штаты. На своей страничке в социальной сети политик опубликовал фото с живописными видами популярного курортного города Майами. Более того, Лебедев не поскупился и на довольно красноречивую подпись к этой публикации, судя по которой можно прийти к выводу, что в этом месте политик пребывает в «прекрасном настроении».

«Майами, можно только влюбиться», — подписал он под опубликованным фото.

Всего спустя несколько часов после появления на страничке Лебедева этой публикации, она была замечена еще одним вице-спикером нижней палаты российского парламента – главой фракции «Единая Россия» Сергеем Неверовым. Последний резонно указал коллеге на то, что во время активной работы парламентариев в регионах, негоже расслабляться за океаном.

«Игорь Владимирович, сейчас в Госдуме проходит региональная идея. Но Майами – это не наш регион. Он как-то далеко от Смоленска, Хабаровска или Владимира», — написал Неверов, намекая на то, что в указанных городах Лебедев был бы нужнее.

Впрочем, замглавы Думы от ЛДПР не растерялся и вполне уверенно парировал. «Майами является избирательным округом, а потому прикреплен к одному из округов депутатов Госдумы от фракции ЛДПР. Грех вам этого не знать», — ответил депутат, добавив в конце текста множество скобок-смайликов.

К этому «прекрасному» оправданию можно добавить лишь то, что, судя по опубликованным Лебедевым фотографиям, работу на заокеанском избирательном участке он ведет с борта яхты, на корме которой развевается флаг США. Не менее интересным выглядит и тот факт, что опьянение красотами американского Майами, судя по всему, прошло довольно быстро – спустя какое-то время публикацию с этими фотографиями депутат Лебедев все-таки удалил.

Как бы там ни было, но подобные «командировки» в стан самого главного антагониста России на мировой арене, о чем неустанно твердят сами парламентарии, давно не редкость среди отечественных чиновников и депутатов. А что до работы в регионах – так что с ними возиться. Сказано же, «государство никому ничего не должно» и «на 3 500 рублей в месяц можно нормально жить», — а значит, делать жизнь местных жителей лучше уже незачем.

Справедливости ради стоит отметить, что раскритиковавший коллегу за поездку «не туда» Неверов – является фигурантом американского санкционного списка, а значит, не имеет права посещать территорию США. Рискнем предположить, что в противном случае, в один день с появлением Лебедева в Майама у берегов условной Калифорнии вполне могла всплыть, не в прямом смысле этого слова, фигура достопочтенного господина Неверова.

Сам же Лебедев, к слову, довольно часто светится в прессе именно за счет своего неоднозначного поведения. То предлагал «дать в морду» футболисту сборной России Юрию Жиркову, то взялся комментировать видеоролик с девочкой без рук, которая ела с помощью ног. Просмотрев то самое видео Лебедев написал, что хорошо бы таких детей не рожать, чтобы они всю жизнь не мучились, намекая, что прервать беременность плодом с патологией можно и заранее.