Представитель горсовета Рубцовска слезно попросил Виктора Томенко починить местные дороги

0
106

Плачевная ситуация с дорогами в Рубцовске при неопределенности краевых властей относительно финансирования на следующий год заставляет местные власти идти на самые необычные меры, чтобы привлечь внимание к проблеме. Депутат горсовета Владимир Горбачев (ЛДПР) записал трогательное видео, чтобы убедить губернатора Виктора Томенко в необходимости помочь городу.

Народный избранник решил во всей красе показать главе региона ситуацию с дорожным покрытием на улицах Рубцовска и добавить к этому нелицеприятному зрелищу еще больше драмы. Под очень грустную музыку Владимир Горбачев рассказал о несбывшихся надеждах на скорое решение проблемы ям и колдобин. «Летом этого года жители Рубцовска были очень обрадованы тем, что город попадает в программу «Безопасные и качественные дороги». Но некоторое время назад от министра финансов прошла информация, что мы все же в нее не попадем, а городу будет выделено гораздо меньше средств, чем было запланировано летом. Виктор Петрович, прошу от имени всех жителей Рубцовска включить город в какую-либо из программ!» — с мольбой сказал депутат.

В подтверждение серьезности вопроса народный избранник провел небольшую «экскурсию» по наиболее колоритным улицам, зияющим ямами и выбоинами, которые даже крупный общественный транспорт преодолевает с большими сложностями. Грустная музыка в эти моменты достигает эмоционального пика.

По словам депутата, за последние 10 лет размер доходной части бюджета города почти не изменился. Поэтому возможности Рубцовска в части дорожного строительства, софинансирования программы «Жилье для молодой семьи» и в других сферах сильно ограничены. «Виктор Петрович, помогите, пожалуйста», — обратился депутат к губернатору. Реакция Виктора Томенко пока не известна, однако в соцсетях уже обсуждают это видео, причем избранный депутатом способ подачи информации вызвал иронию у некоторых пользователей.

Отметим, что по заявлению министра финансов Алтайского края Владимира Притупова Рубцовск может получить на ремонт дорог сумму, превышающую анонсированные ранее 32,5 млн рублей, однако окончательно решенным этот вопрос назвать сложно. Краевые власти рассматривают вопрос по увеличению финансовой помощи, но для начала городу нужно подготовить необходимые документы. Ранее власти Рубцовска заявляли, что рассчитывают сумму, близкую к 100 млн рублей.