Увлекательная пресс-конференция Маурицио Сарри

0
216

Увлекательная пресс-конференция Маурицио Сарри

Маурицио Сарри

Наставник лондонского "Челси" Маурицио Сарри сегодня провел пресс-конференцию, которая понравилась многим журналистам. Итальянский специалист уже после того, как официально мероприятие было завершено, дал несколько интервью разным британским телеканалам.

“Думаю, что стоит начать с травмированных. Эден Азар получил повреждение, оно не серьезное, но он не сыграл в завтрашнем матче, также как не сможет принять участие в игре Виктор Мозес, у него есть проблемы со спиной. Однако мы надеемся, что оба игрока будут доступны к матчу против "Фулхэма”

“О поражениях всегда тяжело говорить, особенно, когда прерывается успешная серия, но мы провели ужасный матч, потому что сыграли очень плохо. Впервые в этом сезоне мы действовали так нерешительно. Однако стоит помнить, что мы потерпели свое первое поражение в сезоне спустя 110 дней. Я думаю, что наши показатели в норме, главное, чтобы мы все смогли сделать правильные выводы после игры с "Тоттенхэмом". Но ненормально проигрывает таким образом нашему принципиальному сопернику. Завтра я хочу увидеть изменения, хочу увидеть реакцию на поражение от игроков, потому что мы не должны забывать результат этого поединка, мы должны делать выводы и двигаться вперед”

“Завтра я сделаю очень много изменений в составе, но в этом нет ничего удивительно, потому что в Лиге Европы мы часто применяем ротацию состава, тем более нам предстоит провести 10 матчей за декабрь. В настоящий момент у нас две цели – это квалификация и победа в группе. Для этого мы должны заработать одно очко, но мы будем играть на победу. Мы должны завтра выиграть матч, и мы в состоянии это сделать”

!!! Канте не будет играть на позиции Жоржиньо!!!

“Мы неоднократно обсуждали с вами позицию Н’Голо Канте на поле. Я объяснял Вам, что мне нужен полузащитник в центре поля с огромным техническим потенциалом, таким как у Фабрегаса или Жоржиньо. Именно поэтому Канте не вернется на привычную для себя позицию, мы играем в другой футбол, где не требуется классический опорник. Что касается игры Канте, то в субботу он провел плохой матч, как и его партнеры, потому что Н’Голо сильно увлекся атакой и бросил свою позицию. Его позиция рядом с Жоржиньо, я думаю, что это вопрос времени и он скоро адаптируется на этой позиции и будет полезен. Игрокам Челси нужно больше уделять времени тактики, потому что у Канте больше обязанностей на поле и все зависит от конкретной ситуации на поле. Он должен понимать, когда ему следует идти вперед, а когда оставаться рядом с Жоржиньо”

“После поражения лучше не лезть в голову игрокам, для этого нужно время. На нашей тренировке я поговорил с каждым игроком, кто принял участие в этом матче. Мы говорили примерно по десять минут, мы также провели общекомандное собрание. Я уже говорил, что это наше первое поражение и футболисты должны понимать, почему это произошло. К сожалению, ментально мы еще не готовы к такому прессингу. Я сказал своим игрокам, что, если у них нет решительности, значит у них нет характера. Я просил их разобраться в себе, потому что я пришел в Челси ради побед, я хочу выиграть что-нибудь и сделать из Челси одну из лучших команд в Европе на длительное время”

“Дело не в мотивации, потому что проблемы были во всех трех последних матчах. При этом Тоттенхэм сильный клуб, и я был обеспокоен, потому что понимал, что если мы снова начнем так играть, то у нас будут проблемы, но футболисты не поняли меня. Нас уничтожили в первые 15 минут, мы видели эту проблему и раньше и предупреждали наших игроков”

“Я берегу Азара, так как он ключевой футболисты для нашей команды. У него была травма спины, он еще недостаточно здоров, а теперь у него повреждение лодыжки, он меньше тренируется, при этом он много пропустил тренировок. Поэтому он находится не в лучшей форме сегодня. Мы решили, что ему будет полезно потренироваться, потому что он не сможет принять участие в 10 матчах в декабре”

“В начале сезона я сказал, что мы не просто должны обозначать борьбу за титул, но и постараться вклиниться в гонку за титул. Я думаю, что нам это удается, однако мы были готовы к тому, что "Манчестер Сити" пойдет по своему графику, ведь трудно оставаться рядом с ними. Однако прямо сейчас я не хотел бы давать прогнозы и лучше вообще не смотреть в таблицу на данный момент. Наша цель – быть в топ-4, потому что клуб должен принимать участие в Лиге чемпионов. Я думаю, что в Англии престижно быть в числе лучших четырех клубов и это единственная лига, где это считается успехом. Кроме этого, мы не должны смотреть на Манчестер Сити, потому что у нас свой путь”

“Каллум хороший молодой футболист, но ему нужно прогрессировать. Он не любит обороняться, но он должен это делать. Он должен совершенствоваться, потому что важно начинать обороняться у ворот противника. Ему стоит больше работать, больше слушаться и изучать. У него не все хорошо в работе без мяча, но когда он с мячом, то он силен. Но все это абсолютно нормально для его возраста. Кроме этого, я не могу найти ему место в команде, потому что у нас 28 футболистов и все они хотят играть. Очень непросто поставить его в состав, тем более, когда у нас на скамейке остаются Мозес и Педро. Но я постараюсь выпустить его на поле, мы должны дать ему шанс. Что касается завтрашнего матча, то я не могу гарантировать, что он появится на поле, потому что завтра у нас будет 18 футболистов в заявке на игру”