Лиза Пескова оказалась в эпицентре протестов во Франции

0
114

Лиза Пескова оказалась в эпицентре протестов во Франции

Девушка жалуется на жизнь за границей, но возвращаться на родину не спешит.

Дочь пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова – Лиза – оказалась в эпицентре народных волнений во Франции. Девушка около 8 лет назад перебралась жить в Париж. Пескова жаловалась, что жизнь в Париже – не такая сладкая, как может казаться многим россиянам. А недавно она показала, что происходит на одной из главных улиц столицы Франции. Тысячи демонстрантов устроили настоящий шабаш в знак протеста против повышения налогов и цен на топливо. Девушка провела свой репортаж, несмотря на то, что и сама могла пострадать.

Лиза Пескова оказалась в эпицентре протестов во Франции

— Какая-то вакханалия происходит на главной улице Западной Европы! Ночью это стало напоминать компьютерную игру «Зомби Апокалипсис». Идешь, не зная из какого угла на тебя нападут полицейские или бастующие, и с какой стороны полетят дымовые шашки! В котле смешалось все: вертолеты, фермеры, обливающие префектуры навозом из шланга, разбитые витрины «Louis Vuitton», «Givenchy» и других мировых брендов, мародерство, разъезжающие во всех направлениях машины, велосипедисты, самокаты, инвалидные коляски, протезы, летающие баррикады, бабушки, выгуливающие своих собачек, музыкальные повозки с туристами, китайцы, снимающие всю романтику выходных в Париже на камеру, коктейли Молотова, слезоточивый газ, летающие дымовые шашки, разбитые машины, витрины, горящие улицы и рестораны, и все это на фоне, только что развешанных рождественских декораций. Город пылал красными огнями во всех смыслах! – поделилась Лиза в Instagram.

Отметим, несмотря на пугающие беспорядки во Франции, дочь пресс-секретаря президента не намерена возвращаться в Россию. Лизу часто критиковали за то, что она «совсем не патриотично» уехала учиться и жить за границу. Но на эти нападки девушка жестко ответила, что сама в состоянии решать, где ей лучше получать образование.