Виктор Томенко новыми распоряжениями подтвердил слухи кандидатах посты правительстве Алтайского края

0
133

27 ноября губернатор Алтайского края Виктор Томенко подписал сразу несколько документов о кадровых назначениях. Согласно данным пресс-службы алтайского правительства, новые управления и Госинпекция получили руководителей. Примечательно, что своими решениями Томенко подтвердил данные инсайдеров, которые распространялись в последнее время.

Как уточнили представители власти, врио руководителя инспекции строительного и жилищного надзора Алтайского края стал Олег Веремеинко, который пока будет возглавлять Государственную инспекцию Алтайского края до государственной регистрации нового ведомства. Кроме того, начальником Управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края стала Екатерина Четошникова, назначение которой анонсировалось ранее. Она же будет временно исполнять обязанности начальника Управления спорта и молодежной политики Алтайского края до окончательного его преобразования.

Подтвердилась и еще одна рокировка, о которой уже писал «Банкфакс». Максима Герасимюка 29 ноября 2018 года уволят с государственной гражданской службы Алтайского края в связи с истечением срока действия его срочного служебного контракта. По данным некоторых источников, он может вернуться на работу в ИД «Алтапресс». На какую должность в издательском доме может рассчитывать бывший чиновник, пока неизвестно. Тем временем его обязанности с 30 ноября и до регистрации нового ведомства будет временно исполнять Евгений Нечепуренко, возвращения которого в регион так ждали многие. Одновременно он получил должность начальника Управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края.

Согласно распоряжению главы региона, должность потерял и начальник управления Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов Сергей Родт — 27 ноября его также уволили в связи с истекшим контрактом. Временно возглавить указанное ведомство доверили его заместителю, начальнику отдела мониторинга, анализа и развития информационных технологий Олегу Колоскову.