Хорош истерить мать затравленного барнаульского подростка обвинила педагогов лицея ложном доносе

0
138

Хорош истерить мать затравленного барнаульского подростка обвинила педагогов лицея ложном доносе

Скриншот профиля Ульяны Меньшиковой

Жительница Барнаула Ульяна Меньшикова, сын которой несколько месяцев подвергался психологическому прессингу со стороны учеников лицея № 101, обвинила педагогов учебного заведения в кляузничестве. В соцсетях женщина заявила, что педколлектив написал на нее жалобу в прокуратуру. Однако в администрации Барнаула, которая курирует ситуацию, ИА «Банкфакс» данную информацию опровергли.

По словам Ульяны Меньшиковой, коллективное заявление (которое она называет иском) от группы учителей лицея № 101 в отношении нее поступило в прокуратуру несколько дней назад. Педагоги якобы утверждали, что горожанка угрожала их жизни и здоровью. «На чем основан этот иск, я знаю. В тот день, когда Следственный комитет начал проверку школы, на школьную электронную почту пришло письмо из шести неграмотных предложений (которое вы сами себе и послали, кстати, ищите теперь в своих рядах тех, кто мне про это рассказал), где некто со странного адреса пожелал вам то, что пожелал. Дремучие вы люди, давным давно отработана схема, как вычислить анонимов в сети. И этот адрес вычислят, не волнуйтесь. И в очередной раз выяснится, что вы «соврамши». Клеветники и лжецы», — заявила женщина.

Она также добавила, что ни к кому из учителей, кроме директора и классного руководителя она претензий не имеет и никогда их не высказывала. «Хорош истерить и врать. Занимайтесь своим основным делом — сейте разумное, доброе и вечное. Если вы это умеете, конечно. Смешные, ей Богу. Домком, как есть домком», — написала мать затравленного подростка в Facebook.

Однако на этом она не успокоилась и продолжила информировать общественность о «вестях с фронта». Так, она опубликовала несколько постов, в которых продолжила раскрывать «тайны» местных чиновников и педагогов. Женщина также ответила на критику председателя комитета по образованию в Барнауле Натальи Полосиной, которая на минувшей неделе говорила, что мать подростка ни разу у них так и не появилась с самого начала конфликта. На это Меньшикова заявила, что слишком плохо себя чувствовала и была занята делами поважнее, чем визиты в лицей для выяснения отношений. Далее она прошлась по личным связям Полосиной и директора лицея Михальчука, пригрозив раскрыть все карты. «Я знаю про вас все. И даже больше. И обо всех ваших попытках сгнобить меня тоже знаю, учтите Я вас не боюсь, Михальчуки и Полосины. Я сильнее вас. И вся ваша «системка» — это смешной петушок из глины и палочек. И ваши же вас сдают со всеми потрохами», — написала женщина. Добавим, что она также пообещала раскрыть некую подноготную личной жизни главреда «Московского комсомольца на Алтае», с которым даже намерена судиться за якобы однобокое освещение всей ситуации.

Между тем выяснилось, что никакой коллективной жалобы или заявления в отношении Меньшиковой от педагогического состава лицея в прокуратуру не поступало. Об этом корреспонденту ИА «Банкфакс» сообщила начальник пресс-центра городской администрации Барнаула Екатерина Андреева со ссылкой на председателя комитета по образованию Наталью Полосину. Не обнаружили подобного заявления и в пресс-службе УМВД России по Барнаулу. Вероятно, сведения Ульяны Меньшиковой относительно данных заявлений были ошибочны.

Напомним, первой о травле ребенка в лицее № 101 Барнаула сообщила именно его мама на своей странице в Facebook. Она рассказала об оскорблениях и избиениях своего сына, а также о бездействии учителей и классного руководителя. После того, как по всей стране прокатилась волна возмущений, делом заинтересовался городской комитет по образованию и уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова. Омбудсмен направила обращение в прокуратуру.

После этого началась проверка краевого СУ СКР по факту бездействия сотрудников школы, после которой даже возбудили уголовное дело, которым теперь занимается четвертый отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Алтайскому краю.

Между тем мать лицеиста ведет свою «борьбу с системой» на просторах Интернета. Она пока ни разу не появилась в городском комитете образования, куда ее настойчиво приглашают. Вместо этого Ульяна Меньшикова ежедневно публикует в Facebook новые видеозаписи, в которых рассказывает о состоянии сына, на чем свет стоит поносит местные СМИ, которые, по ее мнению, необъективно отражают ситуацию, и собирает деньги на адвоката.