В Баварии детям запретили писать письма Санта-Клаусу

0
110

В Баварии детям запретили писать письма Санта-Клаусу

В Баварии детям запретили писать письма Санта-Клаусу

Существующая в Баварии (Германия) рождественская традиция, которая заключается в том, что местные дети пишут письма Санта-Клаусу и вешают их на городских елках, оказалась под угрозой исчезновения, так как детские письма нарушают новое европейское законодательство о безопасности личных данных.

 

Проблема, как сообщает Daily Mail, состоит в том, что дети часто пишут не только пожелания, но и свои имена и адреса. Ну, чтобы Санта точно знал, куда и кому доставлять подарки. В условиях тотальной паранойи, связанной с личными данными и их публикацией в открытом доступе, невинная рождественская традиция оказалась вне закона.

 

Власти баварского города Рот, в частности, требуют у родителей письменное заявление, подтверждающее, что они не против размещения личных данных своего ребенка на елке.

 

«Родители должны отдавать себе отчет в том, что данные, которые содержатся в письмах Санта-Клаусу, могут быть получены третьими лицами», — отмечают местные власти, добавляя, что в данный момент разрабатывается образец документа, который предстоит заполнять родителям, желающим, чтобы их дети участвовали в традиционном написании писем Санте.