Череповецкая «Северсталь» проиграла московскому «Динамо» со счетом 1:2

0
96

Череповецкая "Северсталь" проиграла московскому "Динамо" со счетом 1:2

Череповецкая «Северсталь» уступила московскому «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ.  Это пятое поражение «металлургов» подряд.

Матч прошел в субботу в Череповце. Счёт открыли гости в середине второго периода. При игре 5×3 Вадим Шипачев выдал точный пас Илье Никулину, который послал шайбу в ворота. Отыграться «желто-черным» удалось спустя шесть минут. Матей Странски, который только что вернулся после травмы в строй, сразу же после выигранного вбрасывания отправил шайбу в ворота Иван Бочарова, итог — 1:1 после сорока минут игры.

В середине третьего периода череповчане вновь остались втроем против пятерки игроков у соперника, и этим воспользовались «Динамовцы». Илья Никулин оформляет дубль в матче, а Дмитрий Кагарлицкий набирает очки за голевую передачу. 1:2 победа москвичей.

«Действительно, игра была напряженной, нико не хотел уступать. Любой команде нужны были очки, тем более нам. К сожалению, у некоторых хоккеистов игровая дисциплина не на высшем уровне. Оставлять команду два раза в троем не имеем права. Такой команде как «Динамо», с её большинством, давать шансы не позволительно» — сказал на послематчевой пресс-конференции и.о. гл. тренера «Северстали» Павел Торгаев, цитата по сайту severstalclub.ru

В следующем матча, 27 ноября, череповчане на своем люду примут 5 команду Восточной конференции, казахстанский «Барыс».