В Москве отменили строительство двух складов

0
76

—>

Как сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев, в Москве отменилось строительство сразу двух складов. Один должен был располагаться в Кунцево, а второй — на Соколиной горе. Вместо кунцевского склада будет построен спорткомплекс.

В Москве отменили строительство сразу двух складов. Однако это не означает, что город будет испытывать недостаток в площадях для хранения различных товаров. Количество возможных рабочих мест также будет компенсировано. Например, склад по экологическим стандартам будет возведен в Сосенском, еще один объект будет располагаться в Зеленограде, а на территории бывшей промзоны «Очаково» отстроят сразу два склада. Сейчас эти проекты находятся в разных стадиях строительства, кое-где уже приобретают все необходимое, купить двухколесную тележку для склада, например, можно в компании «ГрузоваяТележка.ru» с доставкой из Санкт-Петербурга.

Об отмене строительства склада в районе Соколиная гора в Восточном административном округе столицы сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. Он рассказал, что против строительства административно-складского комплекса выступили власти Москвы.

По его словам, Градостроительно-земельная комиссия Москвы также согласилась с прекращением реализации инвестиционного проекта на Соколиной горе. Договор аренды земельного участка расторгнут по соглашению сторон путем подписания дополнительного соглашения. По какой именно причине решено было отменить проект, чиновник не сообщил.

Второй склад, строительство которого тоже отменено, должен был появиться в районе Кунцево в Западном административном округе. Вместо него на улице Молодогвардейская появится спортивный комплекс.

В настоящее время на территории, предназначенной под застройку, находятся старые склады, площадь которых составляет примерно четыре сотни квадратных метров. Работы по возведению спорткомплекса начнутся после того, как складские помещения снесут.

Глава Москомстройинвеста сообщил, что проект будет вынесен на публичные слушания. А Градостроительно-земельная комиссия уже утвердила решение о внесение изменений в план города.

Градостроительно-земельная комиссия появилась в конце 2010 года, ее возглавляет мэр Москвы Сергей Собянин. Чиновник учредил ГЗК для того, чтобы она оперативно решала вопросы в области градостроительной и инвестиционной деятельности, земельных отношений, строительства и реконструкции объектов, сохранения культурного наследия. Нагрузка на комиссию оказалась столь велика, что часть работы была делегирована специально созданным рабочим группам.