Сейшельские острова: главные достопримечательности

0
118

—>

Сейшельские острова: главные достопримечательности

Рай не в небе, а на земле – вот как следовало бы описать Сейшельские острова. Бескрайние песчаные пляжи, экзотическая флора и фауна, сказочные океанские горизонты, зеленые пуговки островов, каждый из которых имеет собственную историю и атмосферу – вот ради чего стоит лететь через весь мир.

Подробная инофрмация тут miroved.com/countries/seishely/ о том, что таят в себе Сейшельские острова и какие особенности вас ожидают. Ну а мы рассмотрим 8 вещей, которые нужно сделать каждому туристу.

• Запечатлеть себя на фоне двух светофоров в городе Виктория.

• Отправиться в поселение Kraft Village, которое расположено вблизи от столицы (на острове Маэ). Здесь вы сможете купить оригинальные сувениры, сделанные вручную.

• Отведать “Чайную таверну”, где вас познакомят со вкусом настоящего чая. Расположена она в предгории Морн-Блана между Викторией и Порт-Глодом.

• Прогуляться по удивительному лесу, который признан одним из самых красивых на весь Индийский океан. Найти его можно на острове Силуэт, напротив которого расположен пляж Бо-Валлон.

• Посетить остров Арид, получивший статус заповедника. Там растет гардения Райта – отличный фон для красочных фотографий. Также понюхайте легендарное лимонное дерево и его белоснежные цветы.

• В городке под названием Бель-Омбр не так давно был найден пиратский клад. Кто знает, может, пираты еще что-то там припрятали?

• Посетите остров Праслин, чтобы купить там эксклюзивные украшения на ферме черного жемчуга.

• Креольский ресторан Каз Крид угощает уникальными блюдами из летучих мышей. Звучит мрачновато, но поверьте: такой вкуснятины вы не ели никогда в жизни.

Сейшельские острова: главные достопримечательности

Виктория – столица Сейшельских островов

Трудно сравнивать этот маленький городок с другими мировыми столицами. Виктория – это город океанского бриза, креольских ресторанов, колоритных лавок и фруктовых аллей. Дома здесь имеют ажурные террасы, а балкончики заставляют проникнуться спокойствием провинции. Центральная улица засажена кокосами. Гуляя по ней, вы дойдете к Собору Непорочного Зачатия. Обязательно посетите сад Мон-Флери, а также Сад орхидей, где растут уникальные растения.

Символ независимости Сейшел – статуя из груды металлолома под названием “Свободный человек”. Также в городе находится большое количество религиозных сооружений, начиная с англиканской церкви и заканчивая мечетями с храмами индуистов.

Окрестности столицы Сейшел

Рядом с главным городом островов выращивают корицу. Поднимайтесь на холм Сигнал, Крэв-Кер или гору с интересным названием “Три Брата”, чтобы увидеть сказочный океанский пейзаж с шапками ближайших островов. Также недалеко от города расположен сад Ле-Жардин-дю-Руа.

Сейшельские острова: главные достопримечательности

Маэ

На острове Маэ находится 68 пляжей. Красивые колоритные бухты захватывают дух даже бывалых туристов. Самый известный здешний пляж – Бо-Валлон, но туристы устремляются к пустынному берегу бухты Анс-Суйак.

Праслин

На этом острове расположен уникальный природный резерват под названием Валле-де-Мэ. Здесь также проживает редкий черный попугай, считающийся символом Сейшельских островов. Также на Праслине есть очень красивые бухты, уютные заливы и пляжи.

Ла-Диг

Настоящее окно в прошлое. Чистейшие просторные пляжи, лесные заросли и настоящая воловья упряжка – Ла-Диг принято считать эталоном первозданных тропиков. Главный город, Ла-Пас, – старые креольские дома из дерева.

Сейшельские острова – это настоящий рай для тех, кто ценит тишину и покой. Это идеальные условия для отдыха от цивилизации и городского шума. Прибыв сюда лишь однажды, вы никогда не сможете забыть это место и 100% захотите возвращаться сюда вновь и вновь.