Череповецкая «Северсталь» проиграла СКА со счетом 1:6

0
130

Череповецкая "Северсталь" проиграла СКА со счетом 1:6

Хоккеисты череповецкой «Северстали» накануне крупно проиграли СКА из Санкт-Петербурга в матче Регулярного чемпионата КХЛ.

Биться с двукратными обладателями Кубка Гагарина на равных череповецкой команде удалось только в первом периоде, в котором они нанесли больше бросков по воротам -12 против 8. Однако счёт открыли гости: броском от синей линии Василий Токранов поразил ворота вратаря «Северстали» Алексея Артамкина.

Во втором периоде «армейцы» в течении 7,5 минут ещё четырежды поразили ворота череповчан, доведя счёт до 0:5. После этго тренерский штаб «Северстали» решил заменить вратаря — вместо Алексея Артамкина вышел Сергей Магарилов. Череповчане отыграли одну шайбу — гол на свой счёт записал Александр Щербина.

Окончательный результат матча — 1:6. СКА обыграла «Северсталь» 22-й раз подряд.

24 ноября «Северсталь» сыграет против московского «Динамо». В Череповец приедут Вадим Шипачев и Дмитрий Кагарлицкий, которые сейчас являются лидерами «бело-голубых».

Добавим, что состав череповецкой команды пополнил защитник Илья Хохлов, который уже играл за «желто-черных» в сезонах 2014/15 и 2015/16. Он подписал контракт до конца этого сезона, сообщает пресс-служба клуба. В текущем сезоне Хохлов в составе минского «Динамо» провел 20 матчей, в которых отдал всего одну передачу.