Гвардиола: рано или поздно стану тренером сборной

0
79

—>

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола заявил о желании в будущем возглавить национальную команду. Он убежден, что рано или поздно ему предложат пост главного тренера сборной.

В нынешнем сезоне чемпионата Англии «Манчестер Сити» после 12 туров возглавляет турнирную таблицу с 32 очками. В прошлом сезоне под руководством испанского специалиста «горожане» стали чемпионами АПЛ, набрав рекордные 100 очков.

Ранее Гвардиола заявлял, что рассчитывает завершить работу в «Барселоне». «Всё закончится там же, где и начиналось. Мои последние шаги на тренерском поприще будут связаны с академией «Барселоны»», — сказал 47-летний специалист.

Гвардиола является воспитанником «Барселоны». В составе основной команды каталонского клуба Гвардиола играл с 1990 по 2001 год. Карьеру тренера испанец начал во второй команде «Барселоны»,

Гвардиола работает в «Манчестер Сити» с 2016 года. До этого он возглавлял мюнхенскую «Баварию» и испанскую «Барселону».

О том, что Хосеп Гвардиола встанет у руля «Манчестер Сити» стало известно в середине сезона. Как сообщалось, в услугах наставника были заинтересованы не только «горожане», но и два других гранда АПЛ — «Манчестер Юнайтед» и «Челси». В последнее время все три команды демонстрировали совсем не тот футбол, к которому привыкли их болельщики.

Новый контракт Гвардиолы рассчитан на три года. Как ранее сообщали испанские СМИ, перейдя в «Мансити», он станет самым высокооплачиваемым тренером. Его зарплата будет составлять порядка €25 млн в год.

После прихода в команду новый наставник горожан выразил недовольство формой некоторых своих подопечных вроде Самира Насри и Яя Туре. Теперь, чтобы вернуться в основу игрокам придется хорошенько попотеть и пересмотреть свои гастрономические пристрастия. Одним из первых решений Гвардиолы на новом посту стал тотальный запрет на употребление пиццы после игры.