Вместо долгостроя на Поклонной горе будет современный ЖК

0
76

—>

На западе Москве на Поклонной горе вместо заброшенного долгостроя будет размещаться новый жилой комплекс с подземным общественным пространством. Здесь будет детский сад, океанариум, подземная парковка и торговый центр на несколько десятков магазинов.

В Москве на Поклонной горе вместе надоевшего местным жителям долгостроя будет возведен современный жилой комплекс. Его проект уже одобрили в Архитектурном совете столицы. По словам главного архитектора города Сергея Кузнецова, несколько корпусов будущего ЖК будут иметь общее подземное пространство, предназначенное для общественных объектов. Комплекс планируется разместить в Западном административном округе на улице Братьев Фонченко.

Долгое время по этому адресу располагался недостроенный заброшенный дом, но несколько месяцев назад его разобрали по технологии «умного сноса». Как сообщил Сергей Кузнецов на заседании Архитектурного совета, у города есть все шансы выйти на новый проект. С концепцией все специалисты в целом оказались согласны. Осталось обговорить незначительные нюансы, например, кому доверить проектирование и монтаж системы отопления. В Москве эта работа по силам специалистам компании «Инженерные системы», сайт которой располагается по адресу www.Engindec.RU.

Территория участка примыкает к парку Победы на Поклонной горе и граничит с железнодорожными путями Киевского направления. В планах властей и застройщика строительство комплекса из пяти 11-этажных и трех двухсекционных корпусов с закрытым двором.На нижних этажах одного из корпусов девелопер намерен обустроить детский сад, куда смогут ходить 105 малышей. Во дворе появятся пешеходные дорожки, игровые и спортивные зоны, деревья, кустарники и площадки для прогулок малышей из детского сада.

Общая площадь зданий будет равна примерно 130 тысячам квадратных метров, а максимальная высота одиннадцатиэтажного корпуса будет равна 40 метрам.

Подземная часть будет двухуровневой. Там разместится не только торговый центр с множеством магазинов, но еще и океанариум, площадь которого будет равна 24,3 тысячи квадратного метра. Также жильцов жилого комплекса и их гостей будет ждать под землей кинотеатр, физкультурно-оздоровительный комплекс и фудкорт. Не забыли проектировщики и про автостоянку, рассчитанную на несколько сотен машиномест, и технические помещения.

Архитектурный совет ставит перед застройщиком задачу сделать пространство максимально пригодным для использования гражданами с ограниченными двигательными возможностями. То есть, везде будут пандусы, удобные поручни и специальные лифты, в которых сможет разместиться коляска.