Почему «Челси» должен продать Виллиана

0
129

Почему "Челси" должен продать Виллиана

Виллиан

Глядя на "Челси", нетрудно определить, кто главный игрок в команде Маурицио Сарри. С момента прибытия на "Стэмфорд Бридж" из Лилля еще в 2012 году, Эден Азар стал игроком мирового класса в клубе Западного Лондона.

Игра за игрой, блестящий бельгиец часто получает так много похвал от сторонников и экспертов, хотя он не единственный игрок "Челси" на кого зрители любят смотреть.

Помимо Азара, Виллиан также является еще одним игроком, который получает много признания после финального свистка, от таких людей как бывший нападающий "Вест Хэма" Дин Эштон. Он даже предполагал, что бразилец является самой важной фигурой в команде "Челси".

Однако, Эштон, мог быть более чем неправ. Ведь Виллиан, атакующий полузащитник, игрок, который едва может забить более пяти голов за весь сезон.

В победном сезоне "Челси" в Премьер-Лиге 2014/15 года 30-летний игрок смог забить только два гола в 36 матчах, в то время как в следующем сезоне его количество голов выросло на три.

В обороне Виллиана, под руководством Жозе Моуринью, ему, вероятно, дали меньше свободы, чем Азару, в то время как он также пережил трудные отношения с Антонио Конте, который часто оставлял его на скамейке запасных.

Это, однако, не меняет того факта, что, когда Виллиану предоставляется хорошая возможность забить или сыграть в команде, он склонен ее не использовать.

Имея все это в виду, "Челси" должен определенно продать его либо в "Барселону", либо в "Манчестер Юнайтед" летом и купить нового, более продуктивного вингера, который будет способен облегчить работу Азару.

Учитывая все обстоятельства, Виллиан может быть самым переоцененным игроком в Премьер-Лиге. За все похвалы, которые он получает от тех, кто имеет право голоса в средствах массовой информации, он делает на поле очень мало.