Ростелеком поддержал серию бизнес-семинаров барнаульских мам

0
115

Ростелеком поддержал серию бизнес-семинаров барнаульских мам

«Ростелеком» выступил партнером бизнес-интенсива «InstaMAM PRO» (#instamampro), организованного сообществом «instaMамы Барнаула». Семинары проходили 9, 13 и 20 ноября и собрали порядка 100 участников. Молодых мам учили делать презентации, продвигать услуги и продукты в соцсетях, управлять финансами.

Оператор помог организовать учебный процесс, а во время кофе-пауз угощал слушателей тренингов воздушными пирожными.

Сергей Лавренюк, директор Алтайского филиала ПАО «Ростелеком»:

Мы приветствуем идею обучать молодых мам, для которых важно не выпасть из жизни во время декретного отпуска, использовать любой шанс, чтобы добиться успеха. Среди клиентов «Ростелекома» много домохозяек, которые пользуются Интернетом и «Интерактивным ТВ», чтобы смотреть образовательные программы, учиться продвигать свое дело в соцсетях. Мы предложили активным мамам услугу «Умный дом. Видеонаблюдение», чтобы во время учебы или работы они присматривали за детьми школьного возраста с помощью мобильного приложения.

Краевой центр вошел в число семи городов России, где одновременно прошел бизнес-интенсив. Молодые мамы получали новые знания и тут же укрепляли навыки на практике в формате нетворкинга, игр и живого общения. В трех семинарах перед слушателями выступили восемь алтайских спикеров. Среди них – психолог, тренер и коуч Андрей Шишмарев, организатор имиджевых мероприятий Ульяна Грибановская, мастер-тренер личной эффективности, основатель «Школы Публичных выступлений в Барнауле» Константин Борнеман и другие.

Юлия Жуйкова, организатор сообщества «instaMамы Барнаула», соучредитель школы для будущих мам «МамаРядом»:

Мы адаптировали обучение под потребности и ритм современных мам. Наш маркетолог Яника Тютенева даже заглянула в будущее и рассказала участникам, что нового ожидать в Instagram в 2019 году. Благодарим «Ростелеком» за содействие и поддержку в организации встреч.

Справка:

Сообщество «instaMамы Барнаула» – партнер «Ростелекома» по действующей с 2017 года для клиентов телеком-оператора «Программы лояльности». Первым совместным мероприятием стало торжественное открытие в Барнауле школы будущих мам «МамаРядом» по новому адресу. В 2018 году «Ростелеком» и «instaMамы Барнаула» провели в Instagram несколько онлайн-конкурсов. Накануне Нового года партнеры организуют праздничный утренник «Мини-елки» для мам и детей от рождения до девяти месяцев, а также вечеринку для беременных «BabyShower».