Россияне возмутились «школьными» тетрадями для алкоголиков

0
119

—>

Россияне возмутились «школьными» тетрадями для алкоголиков

Тетрадки в кружочек и волнистую линию для нетрезвых – такая печатная продукция «для школы» вызвала у россиян бурю негодования. Больше прочих выражали свое недовольство те, кто заметил в этом канцелярском наборе прописи с не совсем цензурным содержанием.

Нашему человеку дай только повод: он тут же выплеснет свое недовольство всем и вся, не обращая никакого внимания на степень «юмора» или «шутливости» в происходящем. Так уж устроен человек: видит что-то несуразное, включает режим такого же несуразного поведения. Не так давно, поводом для недовольства россиян послужила видеозапись, сделанная в одном из магазинов канцелярских товаров.

Тетради не в клеточку или полоску, а в кружочек или волнистую линию. Тетради с прописями, содержащими явно не детские фразы и слова. А еще масса другой шуточной печатной продукции, которая внешне очень похожа на обычные школьные принадлежности. Именно это вызвало возмущение российских пользователей сети, просмотревших опубликованное в открытом доступе видео под названием «Новые стандарты образования». Автор этого ролика, судя по всему, шутку производителей понял, но решил добавить ей юмора, а потому и подписал видео столь вызывающим заголовком.

К слову, как сообщают СМИ, автором ролика, взывавшего бурю негодования среди граждан, стал предприниматель и общественный деятель, проректор РГППУ Вячеслав Ярин. После публикации этого видео мужчина, судя по всему, и сам был удивлен его невероятной популярностью. Так, по состоянию на вчерашний день, видео просмотрели почти миллион человек, еще 25 000 пользователей поделились им со своими знакомыми.

Большинство комментариев к ролику, к слову, оказались преисполнены недовольства. «Что это за бардак? А что после этого останется в головах у детей!?», «Ужас какой. Верните нам советское образование. Это какое-то издевательство», «Бедные дети», «Это ж кто автор таких шедевров? Я как-то читала, что в виде дневника на каждый день предлагают песню», «Где купить ребенку тетрадь, с надписью «Пошло все в…»?», — эти и многие другие комментарии недовольных и, вероятнее всего, не совсем понявших шутку пользователей собрал ролик всего за несколько дней после публикации.

Справедливости ради отметим, что многие пользователи все-таки догадались, что к школьной образовательной программе вся эта печатная продукция не имеет никакого отношения. Это обычные приколы, которые нередко продаются в специальных отделах или магазинах сувениров. «Многим нужен только повод чтобы поворчать», — комментировали раскусившие замысел производителей тетрадей пользователи недовольство своих соотечественников.

В доказательство «шуточности» всего показанного на видео некоторые пользователи даже привели ссылки с описанием подобных товаров, продающихся на специализированных сайтах. «Для неординарных особенных личностей», «Для зарисовок и записей уникальных идей, ярких озарений и творческих замыслов», «Прекрасный подарок учителям», — такими фразами продавцы описывают указанный товар. Кто-то из пользователей даже весьма ярко подытожил все происходящее: «Перепись людей без чувства юмора», — резюмировал мужчина.