В России стартовала новогодняя акция подарков больным детям

0
113

—>

В России стартовала новогодняя акция подарков больным детям

Ежегодную новогоднюю акцию «Дед Добряк» запустил благотворительный фонд «Клуб добряков». Каждый желающий может подарить тяжелобольному ребенку его мечту под Новый год и стать волшебником-добряком.

Зачастую в семьях, где тяжело и долго болеет ребенок, все деньги уходят на лечение. И у родителей нет возможности купить ему тот подарок, который он загадал на Новый год. Благотворительный фонд «Клуб добряков» расспросил родителей тяжелобольных детей, о чем дети мечтают на Новый год.

Выбрать того, кому можно подарить подарок, можно на сайте ded-dobryak.ru. Главное, успеть до Нового года отправить посылку. В акции могут участвовать жители разных стран.

Акция «Дед Добряк» проходит второй год. В 2017 году более 200 детей с тяжелыми диагнозами стали чуть счастливее благодаря добрякам, которые исполнили их самые заветные мечты. В 2018 году организаторы получили более 1200 заявок из разных городов – от Калининграда до Владивостока.

Благотворительный фонд «Клуб добряков» оказывает помощь детям и взрослым с тяжелыми заболеваниями, а также занимается системной помощью медицинским учреждениям.