Черчесов установил рекорд сборной России по поражениям среди тренеров

0
120

—>

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов стал рекордсменом национальной команды по поражениям. Новое «достижение» покорилось наставнику после проигрыша его команды сборной Германии в товарещском матче.

Наша сборная со счетом 3:0 уступила сборной Германии. Все три мяча россияне пропустили в первом тайме, а первый — на восьмой минуте. Это поражение стало 11-м для российской команды под руководством Черчесова. Всего, за время работы наставника, сборная провела 30 матчей.

Никто из наставников команды не проигрывал так часто. Худшими показателями ранее являлись результаты Гуса Хиддинка и Олега Романцева — 10 поражений в 39 и 60 встречах. Впрочем, самым неудачным можно назвать период для сборной, когда ее возглавлял Анатолий Бышовцев. Под его началом команда провела шесть матчей и не сумела набрать ни одного очка. Лучшим же в отношении побед и проигрышей стал Юрий Семин: ни одной неудачи в семи встречах.

После матча с немцами Черчесов признался, что футболисты сборной России оказались не готовы к темпу сборной Германии на первых минутах товарищеского матча. В то же время, отметил он, второй тайм показал, что команда может играть в любом составе.

20 октября сборной России предстоит матч со сборной Швеции, который пройдет в рамках заключительного раунда группового этапа Лиги наций. Встреча состоится в Стокгольме. Наша сборная уже обеспечила себе выход их группы.

Отметим, что накануне матча с Россией своим мнением о нашей команде делился главный наставник сборной Германии Йоахим Лев. Он заявил, что по сравнению с 2008-м годом уровень игры у российской сборной существенно вырос. Это, по его мнению, результат работы Станислава Черчесова, который внес огромный вклад в становление сборной. Особо Лев отметил опасные контратаки и организованную игру в обороне.

Стоит отметить, что Лев тренировал Черчесова в австрийском «Тироле», который стал чемпионом страны в 2001 году.