Стали известны вопросы, которые обсудят Путин и Макри на саммите Б20

0
66

—>

Стали известны вопросы, которые обсудят Путин и Макри на саммите Б20

Президент Аргентины Маурисио Макри и российский лидер Владимир Владимирович Путин встретятся на саммите «Большой двадцатки», который пройдет с 30 ноября по 1 декабря 2018 года. Уже известно, какие именно вопросы они будут обсуждать друг с другом.

В период с 30 ноября по 1 декабря 2018 года в Буэнос-Айресе будет проходить саммит G20. А сегодня стало известно, какие именно темы президент Аргентины Маурисио Макри планирует обсудить с российским лидером Владимиром Владимировичем Путиным. В ходе саммита главы государств G20 планируют обговорить вопрос модернизации и усиления роли Всемирной торговой организации, ситуацию в сфере международной торговли, а также ряд других тем. Также они намерены затронуть темы торговли и промышленности. Возможно, в Аргентину будут поставляться российские токарные станки с ЧПУ, аналогичные которым можно приобрести в компании https://www.diomash.ru/catalog/tokarnye-stanki-chpu/. Обо всем этом рассказал глава МИД Аргентины Хорхе Фори.

Президенты России и Аргентины проведут встречу, в ходе которой обсудят развитие железнодорожной промышленности в южноамериканской республике. Министр напомнил, что Россия осуществляет вложение инвестиций в железнодорожную промышленность Аргентины, что способствует развитию энергетической и горнодобывающей сфер страны. Также лидеров двух стран волнуют вопросы поставок сельскохозяйственной продукции, изготовленной в Аргентине, на российский рынок.

«Большая двадцатка», Б20 или G20 представляет собой клуб, включающий в себя глав государств и правительств двадцати крупнейших развитых стран мира. Сюда входят Австралия, Аргентина, Бразилия, Великобритания, Германия, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Мексика, Россия, Саудовская Аравия, США, Турция, Франция, Южная Корея, ЮАР, Япония и Европейский союз.

Саммиты стран «Большой двадцатки» проходят ежегодно. Как правило, даты, место и темы для таких масштабных совещаний определяются заранее. Однако были случаи, когда конференции устраивались дважды в год. Это связано с необходимостью обсуждения каких-то ключевых вопросов политики или экономики. «Большая двадцатка» была образована в конце 1990-х годов, а первый саммит прошел в 1999-м в Вашингтоне. В России главы государств встречались в 2013 году. Саммит в Санкт-Петербурге был посвящен вооруженному конфликту в Сирии.

Следующее подобное мероприятие состоится 28-29 июня 2019 года в городе Осака в Японии. Какие насущные вопросы будут обсуждаться в рамках саммита, пока неизвестно. А в Буэнос-Айрос уже собираются журналисты со всего мира, готовые освещать мероприятие.