Руководство антикоррупционного управления Алтайского края задержано подозрению взяточничестве

0
147

В Барнауле проводятся следственные действия в отношении руководителя управления экономической безопасности и противодействия коррупции краевого ГУ МВД полковника Вадима Надвоцкого. Его задержали на рабочем месте 14 ноября, сообщают источники ИА «Банкфакс».

По данным инсайдеров, высокопоставленного полицейского «взяли» по подозрению в получении взятки. Другие подробности пока неизвестны. Местные СМИ также сообщили о задержании замначальника УЭБиПК подполковника Виталия Полтарыхина. Однако источники  ИА «Банкфакс» не подтверждают эту информацию. По их данным тот находится на рабочем месте. Что примечательно, официально ГУ МВД ничего не сообщает о задержаниях, в пресс-службе на момент подготовки публикации не брали трубку.

Отметим, что Полтарыхин был назначен на пост замначальника УЭБиПК ГУ МВД России по Алтайскому краю всего чуть более месяца назад. В краевой структуре ему доверили отдел по борьбе с преступлениями на приоритетных направлениях.

УЭБиПК занимается делами антикоррупционной направленности. «Мы занимаемся оперативно-розыскной деятельностью. Наша задача — отработать полученную информацию, пресечь противоправную деятельность, задержать того или иного гражданина, дальше вступает в работу следственное подразделение», — объяснял Вадим Надвоцкий специфику работы управления. В частности, УЭБиПК занималось делами холдинга «Изумрудная страна», бывшего декана юрфака Виталия Сорокина, коррупцией в теруправлении Росимущества в Алтайском крае и другими.