Дети обидели Путина: красноярский педагог угрожала школьникам «расстрелом»

0
186

Дети обидели Путина: красноярский педагог угрожала школьникам «расстрелом»

«Сталина на вас нет», — примерно этой фразы в произношении героини данной истории не хватило для полноты картины, описывающей тот запредельный кураж, испытанный красноярской учительницей, решивших защитить президента Путина от… детей.

В одной из школ Красноярского края учительница старших классов пригрозила ученикам «расстрелом» и «телохранителями Путина» — пугать несовершеннолетних ретивый педагог взялась после того, как обнаружила на классной доске сделанную мелом надпись «Путин вор».

Сам инцидент имел место еще накануне в поселке Таежный. Как пишут СМИ, разозлившая учительницу надпись была размещена еще днем ранее одним из учеников, который вошел в класс на перемене между занятиями. Впрочем, важно другое – видеозапись беседы разозленной Евдокии Ковалевой с учениками и фото той самой доски с той самой надписью моментально начали разлетаться по социальным сетям.

Началось все с того, что возмущенная выходной кого-то из детей преподаватель заявила, что «10-ый А класс накануне нанес Путину серьезное оскорбление, за которой в советские времена полагался бы расстрел».

«Тем или тому, кто это написал, я бы посоветовала написать то же самое, запечатать в конверт и отправить постой. Я даже адрес подскажу: Москва, Кремль, Администрация президента России. Там очень быстро вылетят и разберутся. У президента телохранители есть! Его ведь охраняют!», — угрожала женщина школьникам.

«Какой-то ученик или может ученица, вдруг решили обвинить президента в воровстве. У вас доказательства есть? Повторюсь, скажите спасибо, что я это дело не раскрутила и не стала подавать в полицию заявление. Там бы быстро установили, кто к этому руку приложил. Мне не хотелось просто позор на всю школу навлекать», — продолжила свою тираду учитель.

Примечательно, что на действия учительницы сразу же начали жаловаться общественники, а пресса даже обратилась в краевое Министерство образования с требованием принять меры в отношении «разбушевавшейся» женщины. Чиновники регионального министерства, по их же заверению, запись с этим инцидентом изучили и, чего и стоило ожидать, не нашли на ней никаких поводов для того, чтобы отстранять педагога от должности или применять в ее отношении какие-либо дисциплинарные меры.

Немногим позднее, к слову, стало известно, что ученик поселковой школы, «перу» которого принадлежит та самая надпись на школьной доске, все-таки сознался в содеянном. О судьбе подростка пока ничего не сообщается, есть лишь данные о том, что в скором времени в школе пройдет учительское собрание, в рамках которого, вероятно, и будет поднята эта тема.

Впрочем, этот случай стал далеко не первым громким скандалом, вышедшим из дверей российских школ и тем или иным способом связанным с протестной активностью подростков в регионах страны. Так, после серии митингов «Он вам не Димон», имевшей место в марте текущего года, в средних и высших учебных заведениях страны преподаватели и даже руководство начало проводить с учениками и студентами довольно жесткие «разъяснительные» беседы. Многие из этих «приступов пропаганды», как их называют в социальных сетях, были записаны подростками на видео и позднее опубликованы в открытом доступе, что вызвало еще большую волну негодования.