Охранники больницы выкинули пенсионера на улицу в Воронеже

0
140

Охранники больницы выкинули пенсионера на улицу в Воронеже—>

Воронежцы посчитали поступок охраны бесчеловечным.

В Сети появилось видео, на котором запечатлено, как охранники одной из воронежских больниц буквально выкинули пенсионера на улицу.

На кадрах видно, как двое мужчин в форме волочат по асфальту мужчину. Они перетащили его на газон, где бросили одного.

Таким образом мужчину, оказавшегося в медучреждении в нетрезвом состоянии, «наказали» за отсутствие у него медицинского полиса.

Воронежцы посчитали поступок охраны бесчеловечным, отметив, что не существует причины, по которой можно было бы так обращаться с пожилым мужчиной, в каком бы он состоянии не был. Горожане обратили внимание на температуру воздуха, отметив, что его по факту бросили на морозе.

Однако была высказана и другая версия произошедшего.

– Кому интересна история по выселению пьяного бомжа из вестибюля, чтобы им там не воняло? А вот если сказать, что это пенсионер пришел на прием в больничку без полиса — сразу хайп. – прокомментировал житель Воронежа.

«Блокнот Воронеж» обратился за комментарием к ведущему советнику по информационной политики регионального департамента здравоохранения Оксане Козловой. Она сообщила, что опубликованная информация «не соответствует действительности», так как видео вырвано из контекста.

Оксана Козлова отметила, что в ближайшее время департамент здравоохранения поделиться своей версией инцидента.