С Днем полиции поздравления: прикольные открытки, поздравления в стихах и прозе

0
209

В России в субботу, 10 ноября, отмечают день полиции. Полное название праздника — день сотрудников органов внутренних дел. В этот день поздравления принимают все те, кто стоит на страже закона и правопорядка, рискуя жизнями ради спокойного и размеренной жизни граждан. 

Дату определили не просто так — именно 10 ноября, буквально через три дня после социалистической революции, в 1917 году было подписано постановление о создании рабочей милиции. Изначально ее сотрудники подчинялись местным советам, потом милиция перешла в структуру НКВД, а после войны стала подразделением Министерства внутренних дел.

ДЕНЬ ПОЛИЦИИ — ИСТОРИЯ И ТРАДИЦИИ ПРАЗДНИКА

С Днем полиции поздравления: прикольные открытки, поздравления в стихах и прозе

В царской России органы внутренних дел официально были образованы в 1802 году после манифеста об учреждении министерств Александра I. При этом собственно структура по охране общественного порядка была заложена за сто лет до этого, при Петре I. А еще раньше, в XVI веке, на Руси появились так называемые «губные старосты», которых называют предшественниками современных участковых. Таким образом, можно сказать, что история правоохранительных органов в нашей стране насчитывает 400 с лишним лет.

На сегодняшний день в задачи полиции входит охрана общественного порядка, предотвращение и раскрытие преступлений и розыск совершивших их людей, борьба с терроризмом, экстремизмом и распространением наркотиков, контроль за оборотом оружия, а также обеспечение безопасности дорожного движения. На 2018 численность сотрудников МВД РФ установлена чуть менее девятисот тысяч человек.

В советское время праздник всегда отмечался торжественно, концерты в честь милиционеров начали проводить с 1966 года, а с 1972 их ещё и обязательно стали транслировать по телевидению. За всю историю праздника концерт отменили только однажды — в 1982 году, когда скончался генсек Леонид Брежнев. Примерно с 2000-х местом для проведения главного торжества служит Государственный Кремлёвский дворец, где каждый год 10 ноября перед представителями органов выступают звёзды первой величины. Лучшим сотрудникам в этот день вручают награды.

По традиции, в День полиции работники МВД выходят на службу в парадной форме.

Аналогичные праздники существуют во многих странах мира. С российской датой День полиции совпадает на Кубе, там отмечают тоже 10 ноября. А в Сингапуре вообще празднуют масштабно, там учреждена целая неделя полиции, она продолжается с 3 по 10 июня.

ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЕМ ПОЛИЦИИ — ЛУЧШЕ В СТИХАХ И ПРОЗЕ, ОТКРЫТКИ

С Днем полиции поздравления: прикольные открытки, поздравления в стихах и прозе

В профессиональный праздник выразите свои искренние поздравления с Днем полиции РФ 2018 знакомым сотрудникам МВД и коллегам по службе — официальные своими словами или в готовой прозе, прикольные в стихах и картинках. Короткие смс-поздравления на День полиции уместно отправить по телефону. Также не забудьте сказать поздравительные слова и начальнику вашей районной полиции в день профессионального праздника.

Читайте также:  Кто такая Екатерина Гандзюк: кислота, фото, биография, семья, причины смерти

Поздравления в прозе, официальные и шуточные:

***

Серьёзного, важного, смелого, неуязвимого мужчину, надёжного товарища и отменного начальника поздравляю с Днём российской полиции. Желаю для семьи быть добрым, любящим и заботливым человеком, а для преступного мира— грозой, неудачей и ураганом, сметающим на пути все попытки незаконных действий и сговоров.

***

Поздравляю человека чести и большого дела, начальника борцов с преступным миром с Днём российской полиции. Желаю в любой ситуации ив любом деле оставаться бесстрашным и сильным человеком, достойной доброй славы и уважения личностью. Удачи в раскрытии даже самых запутанных дел и простого человеческого счастья в жизни.

***

Круче Джеймс Бонда, умнее Коломбо, Вы поистине достойны быть начальником стражей закона. Поздравляю Вас с Днём российской полиции и от души желаю в работе проявлять себя мудрым и смелым, по жизни идти уверенно и легко, непременно добиваться побед и успеха, больших звёзд для погонов и прекрасных отзывов для репутации.

С Днем полиции поздравления: прикольные открытки, поздравления в стихах и прозе

***

Поздравляю с Днем российской полиции. И пусть Вы на пенсии, даже в таком случае Ваша служба и опасна, и трудна, ведь работа уходит, а призвание остается. Желаю Вам долгих лет счастья и крепкого здоровья, интересных занятий и увлечений, семейного благополучия и любви, довольства жизнью и удачи.

***

И пусть уже на пенсии, но всё равно встрою, поздравляю с Днём российской полиции и от всего сердца желаю оставаться бодрым духом и отважным душой, желаю крепкого здоровья и благополучия, бравых поступков и благих целей, великих успехов и доброго счастья, большого уважения и блага в семье.
Прикольные смс-поздравления с Днем полиции в прозе – для сотрудников по службе

***

Поздравляю с Днём российской полиции. Желаю верной и безопасной службы, высокой и лёгкой карьерной лестницы, ярких звёзд на погонах и сияющих лучей славы, успешной борьбы с преступностью и крепкой дружбы с удачей.

***

Поздравляю с Днем российской полиции и хочу пожелать безопасности в работе и успехов в деятельности, крепких сил и отменного здоровья, большой удачи и везения, громких побед и личного счастья.

***

Поздравляем наших уважаемых правозащитников с профессиональным праздником— Днем российской полиции! Желаем блестящей карьеры, высоких достижений, простой и понятной службы в полной безопасности, с надежными товарищами и с максимальными результатами!

Читайте также:  День полиции 2018: картинки, открытки, изображения с наилучшими поздравлениями в стихах, прозе, прикольные, видео

С Днем полиции поздравления: прикольные открытки, поздравления в стихах и прозе

***

Поздравляю с Днём российской полиции и от души желаю большой удачи на пути, успешной и безопасной работы, высоких достижений и значительных отметок в деятельности, крепкого здоровья и большого запаса оптимизма.

***

Милиция, полиция, как не назови, вы все равно всегда остаетесь блюстителями порядка. Я желаю, чтобы в Вашей жизни порядок был во всем: со здоровьем, с финансами, в делах ив личной жизни. С профессиональным праздником Вас!

Поздравления в стихах и короткие СМС

***

Вас поздравлю, здравия желая.
От судьбы же — всяческих наград!
Счастья орден Вам она вручая,
Пусть любовь выводит на парад!

Ты выбрал путь — в полиции служить,
Путь благородный, трудный и опасный.
Пускай поможет все дела раскрыть
Находчивость, отвага и ум ясный.

***
Соблазнов я желаю избежать,
Не запятнать мундира честь святую.
Чтоб с чистым сердцем мог всегда сказать,
Как счастлив ты, избрав судьбу такую.

С Днем полиции поздравления: прикольные открытки, поздравления в стихах и прозе

****
Поздравляем полицейских
И желаем вам добра,
Меньше передряг житейских,
Чтоб карьера в гору шла.
От преступников защитой
Он не зря средь нас слывет.
Полицейский каждодневно
Службу ратную несет.

***
Пусть славный день полиции
Желанья исполняет
И всем твоим амбициям
Дорогу раскрывает!Чтоб звезды золотистые
Погоны украшали,
А все решенья быстрые
Победу обещали!

***

Полицией вы снова стали,
Так было со времен царя.
Преступники все задрожали:
Свой хлеб едите вы не зря.Ваш труд опасен, даже очень
Вы защищаете народ,
Пускай всегда и днем, и ночью
От бед вас Ангел бережет.С Днем полиции поздравления: прикольные открытки, поздравления в стихах и прозе

***
Всегда в почете у людей
Ваш труд неоценимый будет!
Стабильность в обществе важней,
Спокойствие, порядок в будни.
Вы днем и ночью на посту,
Где службу ратную несете.
Спасаете от бед страну,
Верны всегда своей работе.
Сегодня поздравляем вас
С Днем полиции, блюстители порядка.
Ребята – просто высший класс!
В вас – выправка, характер и отвага!

***

День полиции – по праву –
Праздник всенародный!
Труд всецело для державы –
Почестей достойный!
Быть на страже у закона,
За добро сражаться,
Охранять покой народа –
Суть большого счастья!
За ваш труд, сердец богатство,
От души: Спасибо!
Службы вам желаем классной
И судьбы счастливой!

С Днем полиции поздравления: прикольные открытки, поздравления в стихах и прозе

****
Сотруднику органов внутренних дел
Желаю побед и возможностей новых,
Чтоб в жизни никто нарушать не посмел
Порядок в стране и законов основы!
Судьба пусть подарит за труд непростой,
Тебе много самых счастливых мгновений,
В блистательной службе – удачи большой,
Здоровья и мужества, сил, вдохновения!

Источник