«ПСЖ» доплачивает футболистам за вежливое общение с болельщиками

0
150

Руководство «ПСЖ» выплачивает бонусы игрокам за примерное поведение и соблюдение этических норм как на футбольном поле, так и за его пределами. Так лидер парижского клуба Неймар за «хорошее поведение» получает доплату в размере 375 тысяч евро.

Согласно контракту, бразильский форвард должен аплодировать болельщикам на трибунах после каждого матча, быть вежливым в общении со СМИ, не критиковать своих одноклубников публично и поддерживать положительную репутацию.

Аналогичные условия оговорены в контрактах и других игроков «ПСЖ», однако им за соблюдение этих правил выплачивают куда более скромные вознаграждения. Так Килиан Мбаппе получает 117 тысяч евро, а Тьяго Силва всего 33 тысячи евро.

Напомним, Неймар перебрался в «ПСЖ» прошлым летом. Он перешел во французский клуб из «Барселоны» за рекордные 222 миллиона евро. Это сделало его самым дорогим футболистом в истории. За пять лет выступления за клуб бразилец заработает порядка 150 млн. евро.

Впрочем, решение уйти из «Барселоны» было продиктовано не только финансовым аспектом. Определяющим фактором стало стремление выйти из тени лидера «каталонцев» Лионеля Месси.

Примечательно, что от смены клубной прописки бразильца оговаривали не только боссы «Барселоны», но и товарищи по команде. Спустя некоторое время Неймар был вынужден признать их правоту — класс чемпионата Франции оказался недостаточным для него. В прессе появились сообщения, что бразилец может вновь сменить клубную прописку.

Ранее сообщалось, что руководство клуба готово отпустить Неймара летом 2019 года, если им удастся пригласить форварда «Атлетико» Антуана Гризманна.

Что же до Неймара, то ходят слухи, что он также попал в сферу интересов мадридского «Реала».

Также не исключается возможность возвращения Неймара в «Барселону». Как сообщалось ранее, эту идею поддержал Месси. Аргентинец считает свою связку с Неймаром и Луисом Суаресом в сезоне-2014/15 сильнейшей за всю карьеру.