Это шаманство центр йоги Inhale приглашает барнаульцев научиться невозможному

0
100

Это шаманство центр йоги Inhale приглашает барнаульцев научиться невозможному

Бутик йоги в сосновом бору Inhale ждет жителей Барнаула на практики в новом уютном доме с панорамными видами. Наставники центра обещают своим клиентам не только духовный и личностный рост, но и приобретение желаемых форм по приемлемым ценам.

Руководитель Inhale и по совместительству один из инструкторов центра Светлана Петриченко убеждена, что йогой может заниматься не каждый, но попробовать «вдохнуть» в себя эту атмосферу нужно обязательно. По ее мнению, только занятия йогой позволят человеку по-настоящему почувствовать свое гибкое тело, освоить балансы и обрести внутреннюю гармонию. 15 лет назад сама Светлана Петриченко занималась танцами, фитнесом и изнуряла себя «железом» в тренажерном зале, чтобы иметь пресловутые кубики на животе и быть в форме. Однако после знакомства с йогой ее жизнь кардинально изменилась. Она поняла, что только хатха-практики естественным образом идеально сформировали ее тело, организм стал подавать нужные сигналы, и самые сложные задачи, будь то стойка на голове или моделирование успешной реальности, стали под силу. Именно тогда ей захотелось попробовать донести окружающим те знания и внутреннюю свободу, которые она сумела приобрести.

Центр йоги Inhale открылся в январе 2018 года и за короткое время привлек в свои стены большое количество людей, нуждающихся в практиках. В нем было представлено несколько разновидностей хатха-йоги (работа с телом), которые быстро нашли своих почитателей. Однако в мечтах у руководителя центра было обретение идеального помещения, которое бы соответствовало состоянию души инструкторов и клиентов и имело свое дыхание. Двухэтажный дом мечты с панорамными окнами, теплым полом, своим неповторимым запахом и умиротворяющей атмосферой ждал Inhale в барнаульском сосновом бору на Змеиногорском тракте. Постоянные посетители центра оценили уют и тепло, которым веет от нового зала, а тем, кто никогда не задумывался о занятиях йогой, вдруг стало интересно попробовать.

На сегодняшний день в центре Inhale сформировано несколько групп, которые занимаются как по привычным для многих направлениям — хатха-йога, рower yoga, йога в гамаках, йога для лица, детская йога, так и осваивают новые, аналогов которым в Барнауле пока нет. Одной из успешных новинок стала Yoga ballet, которая состоит из двух частей: растяжки (движения повторяют танцевальные позиции, как в балете, но дышать при этом приходится как в йоге – животом), и непосредственно хореографии — занятий у станка и на середине. Данное направление чаще всего выбирают те, кто активно занимается спортом и имеет проблемы с мышцами, или, напротив, те, кто ведет сидячий образ жизни. Yoga ballet привлекает и женщин, которые готовятся стать матерью.

Также большую популярность среди клиентов центра Inhale приобрели практики с поющими чашами. Это уникальный виброакустический инструмент, история которого уходит в глубину веков. В Непале эти волшебные сосуды используются как для медитации, так и в повседневном быту. За счет вибрационного воздействия на жидкости в организме активизируются обменные процессы, устраняются застойные явления, и, заряжаясь на здоровую эталонную частоту, тело запускает процессы самовосстановления. По словам инструктора, ум успокаивается и начинает работать эффективнее, уходят стрессы. Поэтому сеансы релаксации с поющими чашами сопоставимы с маленьким отпуском, благодаря которому, можно вырваться из городской суеты, привычного потока рутины и ощутить свою природу.

По словам Светланы Петриченко, большое количество женщин — клиенток центра — также приходят в Inhale, чтобы похудеть и избавиться от каких-то недугов. «Когда у меня спрашивают: «Можно ли похудеть с помощью йоги?», я всегда говорю — вы только здесь и сможете это сделать. Безусловно, обрести нужные формы можно и в тренажерном зале, потея на беговой дорожке, но кушать вы от этого не перестанете. Йога научит вас слышать свой организм, который сам знает, что ему нужно съесть, а от чего — стоит отказаться. Я путешествую по разным городам и странам, встречаюсь там с разными людьми, много лет практикующими йогу, и они со мной солидарны», — рассказала руководитель Inhale.

Впрочем, Светлана Петриченко заметила, что практики по йоге «заходят» далеко не всем. По ее словам, человек уже с первого занятия может понять, комфортно ли ему в этой обстановке, сможет ли он прочувствовать себя именно здесь, и тот ли наставник перед ним. «Я считаю, что самое главное в йоге, как и в любом другом занятии — это человек, который должен тебя чему-то научить, помочь тебе вырасти, обрести себя. Поэтому к выбору инструкторов в своем центре я подхожу очень избирательно, здесь нет случайных людей, каждый находится на своем месте и каждый из них знает, что нести людям. Я сама очень много работаю над собой, ведь у меня в голове масса того, чем хочется поделиться с женщинами, но сформулировать это не всегда легко. Именно йога помогает мне ставить перед собой самые сложные задачи и решать их. Когда-то я сформулировала то окружение, которое хочу видеть рядом в своем центре, это были совершенно определенные люди, и вот сегодня они здесь. Теперь я жду в Inhale новых знакомств, которые, я уверена, обеим сторонам будут интересны и полезны», — пояснила Светлана Петриченко.

Добавим, что цены на занятия в центре Inhale весьма демократичны. Разовое посещение дома в сосновом бору обойдется барнаульцам в 500 рублей, а месячный абонемент на восемь занятий — в 3200 рублей. При этом для детей и пенсионеров действуют скидки — для них практики в течение месяца будут стоить 2400 рублей. Кроме того, в ближайшее время Inhale запустит акцию так называемого «неудобного времени» — в 16:00, когда посещение центра станет в два раза дешевле. «На самом деле мне не важны эти 500 рублей, которые принесет клиент, и не важен их социальный статус, я понятия не имею, где они живут и кем работают. Я могу лишь знать о проблеме, с которой они ко мне пришли. Поэтому, мне важно видеть их рост — это самая большая награда для меня», — заключила собеседница.

Записаться на программу можно по адресу: Змеиногорский тракт, 73 «И»  Тел: 53-20-53

Instagram: yoga_inhale

Это шаманство центр йоги Inhale приглашает барнаульцев научиться невозможному

Это шаманство центр йоги Inhale приглашает барнаульцев научиться невозможному

Это шаманство центр йоги Inhale приглашает барнаульцев научиться невозможному

Это шаманство центр йоги Inhale приглашает барнаульцев научиться невозможному

Это шаманство центр йоги Inhale приглашает барнаульцев научиться невозможному

Это шаманство центр йоги Inhale приглашает барнаульцев научиться невозможному

Это шаманство центр йоги Inhale приглашает барнаульцев научиться невозможному