Во Внуково самолёт завис в небе (ВИДЕО)

0
163

Во Внуково самолёт завис в небе (ВИДЕО)

Столичных водителей напугал зависший в небе над аэропортом Внуково самолет. В сети сейчас бурно обсуждаются ролики, на которых пассажирский авиалайнер застыл в воздухе при заходе на посадку. На первый взгляд, какая-то аномалия. Однако, объяснить это странное явление очень просто.

Сеть взбудоражило видео, снятое очевидцами-автомобилистами, с «зависшим» в небе над воздушной гаванью Внуково самолетом. В результате, как это обычно и бывает, пользователи Сети принялись обсуждать «странное явление», высказывая свои предположения увиденной аномалии. Не обошлось и без шуток по этому поводу.

Как видно на кадрах записи, лайнеры буквально»зависают» в воздухе. Со стороны автора видео кажется, что самолет буквально остановился перед посадкой.

«сбой в матрице…», «Этот ладмэея самолет никому ничего не должен! Государство не просило его взлетать!», «невидимая стена за пределы карты вылетал», «Проезд оплачиваем, или ни куда не полетим. Витя, останавливай самолёт!», «Какой-то мудак стоп-кран дернул», — пишут в шутку пользователи Сети.

Однако нашелся и то, кто попытался объяснить аномалию с научной точки зрения.

«параллакс. машина намного ближе к деревьям, чем самолет, самолет летит быстрее, но визуально над одними и теми же деревьями (они все время находятся на одной линии взгляда)», — написал пользователи соцсети «ВКонтакте».

Объяснить происходящее взялся журналист Максим Кононенко. В своём телеграм-канале он пояснил, что ветер просто не может дуть с такой скоростью, чтобы удерживать самолёт, и в действительности зрелище объясняется законами физики.Во Внуково самолёт завис в небе (ВИДЕО)

Во Внуково самолёт завис в небе (ВИДЕО)

Материал подготовлен на основе информации «Инфо-Всем» и открытых источников 
специально для сайта info-vsem.ru Автор: Анна Абрикосова.