Третьеклассник спас тонущую в бассейне пятилетнюю малышку

0
110

Третьеклассник спас тонущую в бассейне пятилетнюю малышку

Девятилетний Родион вместе с родителями был в бассейне спа-центра парк-отеля «Дракино» и стал невольным свидетелем, как оставленная без присмотра девочка тонула.

Пятилетняя девочка из Чехова, которая 5 ноября плавала в бассейне СПА-центра парк-отеля «Дракино» в Подмосковье, в какой-то момент осталась без присмотра родителей и начала тонуть. Отдыхающие здесь же семья Вороновых с 9-летним сыном, обратили внимание на малышку, которая то погружалась в воду, то выныривала, а потом и вовсе пропала. Тогда их сын Родион нырнул под воду, обнаружил девочку на дне бассейна в безсознательном состоянии и поднял ее на поверхность. На помощь сыну подоспела мама Елена Воронова, и вместе они вытащили ребенка из воды.

— Она была вся синяя. Честно говоря, я подумала, что мы не успели ее спасти. Родион тоже решил, что она умерла, начал плакать. Подбежал супруг Дмитрий и друг Андрей, они начали оказывать ей первую помощь — положили на колено, сделали искусственное дыхание. Она пришла в себя, начала дышать. Сначала никаких звуков не издавала, была в шоке, потом начала громко плакать, — рассказала Елена «Ридусу».

А вскоре подъехала и скорая помощь. Сначала девочку поместили в детскую реанимацию, затем перевели в обычную палату. По словам сотрудников Серпуховского пожарно-спасательного гарнизона, быстрые, грамотные и мужественные действия девятилетнего Родиона и его родителей помогли не допустить гибели пятилетней девочки и избежать трагедии.