Энергетики Сибирской генерирующей компании назвали самых проблемных и Барнаула

0
118

Энергетики Сибирской генерирующей компании назвали самых проблемных и Барнаула

Список наиболее проблемных УК в Барнауле

В самый разгар отопительного сезона энергетики «Сибирской генерирующей компании» (СГК) составили список из 20 самых ненадежных управляющих компаний, ТСЖ и ТСН Барнаула. Жители 193 домов имеют дело с организациями, которые накопили долгов на 85,1 млн рублей за уже потребленные тепло и горячую воду, сообщает пресс-служба СГК.

Энергетики Сибирской генерирующей компании назвали самых проблемных и Барнаула

Некоторые ТСЖ также не отличаются платежной дисциплиной

Первое место занимает признанная банкротом в конце октября ООО «УК «Барнаул». По итогам прошедших трех кварталов 2018 года, эта компания перевела поставщику ресурса лишь 64,8 % от начисленной суммы. На втором месте в антирейтинге стоит ООО «УК «Трест», которая заплатила 65,7 % от положенной суммы. Третьим в списке стала «ЕТРО», ранее известная как ООО «Трест», они собрали 71,6 % платежей.

Проблема с неуплатой коммунальных ресурсов стоит у ТСЖ не менее остро. Некоторые компании также стабильно находятся в рейтинге недобросовестных партнеров. Среди таких ТСЖ «Дом-4», «Монолит плюс», «Гранит», «Восток» и «Успех», ТСЖ «Кристалл», ТСЖ-106.

Директор теплосбытового подразделения СГК в Барнауле Игорь Холодков отметил, что цель составления антирейтинга — показать надежность и эффективность компаний в ситуации, когда жильцы только размышляют о найме УК. При том, что горожане добросовестно перечисляют плату, некоторые компании не оплачивают или оплачивают не полностью свои долги за поставленные ресурсы. Такая недобросовестность нарушает законодательство и осложняет работу предприятий СГК в отопительный период, отметил Игорь Холодков.