Депутат предложил отменить «это чудовище» — бесплатную медицину

0
70

Депутат предложил отменить "это чудовище" - бесплатную медицину

Единоросс Дмитрий Петровский разогнал бы и пенсионный фонд, и страховую медицину, чтобы люди сами собирали бы себе на старость и лечились за деньги.

Дмитрий Петровский, депутат ярославского муниципалитета от фракции «Единая Россия», вновь «порадовал» своих избирателей предложением. Так, депутат-единоросс предложил отменить обязательное медицинское страхование, то есть бесплатную медицину.

Причем, свое предложение  Петровский считает дельным и достойным для рассмотрения.

— Отменить и разогнать это чудовище на теле медицины, вместе с страховыми фирмами, которые никому не нужны, — написал Дмитрий Петровский на своей странице в Фейсбуке.

Это уже второе громкое заявление, сделанное депутатом Гордумы Ярославля, который по профессии врач. Ранее он призвал отменить пенсии по старости, милостиво согласившись выплачивать их только инвалидам. Петровский называет пенсии наследием Советского Союза, считая, что россияне сами должны копить себе на старость. А теперь вот выходит, что и на лечение тоже.

«Читаю, читаю и никак не могу понять. Это самопиар такой?» — интересуется подписчица Ольга Болдырева. Но Петровский честно ответил — позиция.

«А взяточничество — это кем навязанный стереотип? Воровство? Зазнайство? Кто это придумал? Давайте и эти вещи будем отменять», «Ужас. Гнать из онкологов немедленно. Как можно доверить свою жизнь такому человеку. Я бы больше сказала, но закон не позволяет», «Господин Петровский, выступив против российского народа, должен подумать о своем будущем в партии, достойно принять решение и сдать депутатский мандат. Такие депутаты, а также »врачи за деньги« России не нужны!», — комментируют подписчики.

Фото: страница в Facebook Дмитрия Петровского