Через два месяца после своих похорон мужчина вернулся к родным

0
112

Через два месяца после своих похорон мужчина вернулся к родным

Житель казахского села Томарлы Айгали Супугалиев вернулся в родной дом через два месяца после собственных похорон.

Инцидент произошел из-за того, что 63-летний мужчина ушел из дома летом 2018 года и пропал. Он был признан пропавшим без вести, а позднее полиция вызвала родственников мужчины в морг на опознание якобы его тела.

Поскольку останки разложились из-за жары, после проведения экспертизы ДНК с вероятностью 99% они были опознаны как принадлежащие Супугалиеву.

По словам младшего брата погибшего Есенгали, останки из морга родственники привезли домой и 4 сентября похоронили по мусульманскому обычаю на кладбище. Семья погибшего совершила все необходимые ритуалы, получили свидетельство о смерти. Родные даже заказали надгробную плиту и вернули властям деньги, которые в качестве пенсии приходили на его счет во время розысков.

Внезапно на прошлой неделе похороненный Айгали появился дома. Выяснилось, что мужчина нашел работу в фермерском хозяйстве в Атырауской области и четыре месяца находился там, прежде чем вернуться к родственникам.

Семья Супугалиева намерена взыскать через суд компенсацию за неверную экспертизу с Института судебной экспертизы. Личность похороненного вместо  Айгали так и осталась неизвестной, сообщает издание «Ак Жайык».