Жительница Вьетнам завоевала титул «Мисс Земля» — 2018

0
102

Жительница Вьетнам завоевала титул «Мисс Земля» — 2018

На Филиппинах прошел конкурс «Мисс Земля 2018», на котором одержала победу участница из Вьетнама. В этому году в состязании приняли участие 87 девушек, хотя их могло быть 88 — за несколько недель до финала по политическим соображениям была отстранена королева красоты из Ливана. Россию представили две участницы.

Финал конкурса состоялся на арене, входящей в комплекс торгового центра Mall of Asia в филиппинской Маниле.

23-летняя жительница Вьетнама Фыонг Кхань Нгуен завоевала титул «Мисс Земля» в 2018 году стала. Мероприятие состоялось в Маниле. Особенностью конкурса этого года стало то, что все участницы представляют экологические проекты, передает RT.

Титул «Мисс Огонь» достался Мелиссе Флорес из Мексики, «Мисс Вода» — Валерии Айос из Колумбии. Титула «Мисс Воздух» удостоена Мелани Мадер из Австрии.

Что касается победительницы, Фыонг Кхань Нгуен выступила с инициативой по сохранению реки Меконг на юге Вьетнама.

View this post on Instagram

The Ultimate Goddess and your new #MissEarth — Nguyen Phuong Khanh from Vietnam! #MissEarth2018

A post shared by Miss Earth (@missearth) on Nov 3, 2018 at 10:55am PDT

Фыонг Кхань Нгуен мечтала о том, чтобы принять участие в конкурсе с 15 лет – с тех пор, как впервые посмотрела трансляцию по телевизору в 2010-м. Родом она из провинции Бен Тре, расположенной на побережье в дельте Меконга. «Мисс Земля 2018» чрезвычайно озабочена состоянием окружающей среды: в видеоролике, который Фыонг Кхань Нгуен подготовила к конкурсу, она рассказывает об экологических проблемах дельты великой реки, протекающей через несколько стран Юго-Восточной Азии, включая Таиланд, Лаос и Камбоджу.

«Я благодарна организаторам конкурса, родным, друзьям и моей команде за то, что верили в меня и поддерживали меня на протяжении всего конкурса, а так же родному Иваново», — цитирует Ксению Сарину официальный сайт еще одного конкурса, «Miss Best». И действительно, судя по странице модели «Вконтакте», она действительно живет в Иваново – по крайней мере, учится в Ивановском государственном энергетическом университете.

При этом не только российские красавицы боролись за звание «Мисс Земля 2018» вдвоем. Великобритания тоже была представлена двумя девушками – от Англии приехала 21-летняя телеведущая Эбби-Анн Джилз-Браун, а от Северной Ирландии – 24-летняя Кристи ван Шакуик, которая работает в силовых структурах и борется с отмыванием денег.

View this post on Instagram

The first 9 of this year’s #MissEarth2018 18 semi-finalists: Netherlands Chile Romania Brazil Japan Portugal Slovenia South Africa Italy

A post shared by Miss Earth (@missearth) on Nov 3, 2018 at 5:48am PDT

В конкурсе «Мисс Земля» приняли участие в этом году 87 девушек. Из России было сразу две участницы. «Мисс Нижний Новгород» 24-летняя Дарья Картышова представила, собственно, Россию, а уроженка Симферополя Ксения Сарина приехала от Республики Крым.

View this post on Instagram

The final four Goddesses: Colombia Mexico Austria Vietnam

A post shared by Miss Earth (@missearth) on Nov 3, 2018 at 7:11am PDT

View this post on Instagram

Presenting the #MissEarth2018 Top 8: Colombia Philippines Italy Portugal Venezuela Austria Vietnam Mexico

A post shared by Miss Earth (@missearth) on Nov 3, 2018 at 7:09am PDT