День народного единства в Красноярске — полная программа мероприятий

0
166

День народного единства в Красноярске — полная программа мероприятий

Как в Красноярске будут праздновать День народного единства: масштабный хоровод, продовольственная ярмарка и патриотические фильмы бесплатно в кино

​С самого начала на площади будет работать продовольственная ярмарка, а также кухня различных народов России

​В Красноярске озвучена программа праздничных мероприятий на День народного единства — 4 ноября.

Праздничные мероприятия ко Дню народного единства в Красноярске

В Красноярске 4 ноября День народного единства отметят на площади перед БКЗ. О программе праздника рассказали в правительстве края.

С 11.00 до 15.00 будут работать различные тематические площадки, подворья, мастерские. Все это время – праздничный концерт. Откроется спортивная площадка, где пройдут соревнования по национальным видам спорта.

На сцене выступят творческие коллективы чувашской, украинской, армянской, татарской, бурятской, таджикской, киргизской, азербайджанской, хакасской и других национально-культурных автономий Красноярского края. Завершится концерт традиционным танцевальным флешмоб «Сибирский хоровод». Под национальные мотивы артисты и организаторы праздника пригласят всех на танец.

Участники краевого фестиваля народов Сибири встретят гостей за прилавками ярмарки, угостят национальными блюдами.

В шатре «Страна ремесел» можно будет посетить мастер-классы и приобрести этносувениры.

День народного единства в Красноярске — полная программа мероприятий

В этом году большая программа подготовлена для детей. Они смогут посмотреть тематические мультфильмы в теплом шатре и выпить там чай со сладостями. Также на празднике организуют контактный зоопарк от «Роевого ручья».

Также на празднике пройдут показательные выступления участников исторических клубов краевой столицы. Они привезут на праздник выставку костюмов и макетов оружия разных столетий.