День народного единства в Перми — полная афиша мероприятий

0
161

День народного единства в Перми — полная афиша мероприятий

4 ноября – достаточно молодой государственный праздник, являющийся отчасти возвращением к старой традиции. Он посвящен историческим событиям 1612 года, когда воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от польских интервентов. В этот день в городах России проводятся праздничные гуляния, концерты.

В День народного единства в Перми выступит Виктория ДайнекоДень народного единства в Перми — полная афиша мероприятий

Певица выступит в парке имени Горького

Администрация Перми приглашает жителей и гостей города на празднование Дня народного единства, в рамках которого выступит известная певица Виктория Дайнеко.

Праздничные мероприятия начнутся 4 ноября в 15:00 в парке имени Горького. Гости праздника смогут поучаствовать в ярмарке народного промысла и попить чай с баранками из самого большого в Пермском крае самовара. В парке будут работать интерактивные зоны с народными игрищами.

На главной сцене выступят артисты города как с национальным, так и с современным репертуаром. Среди участников: Пермский губернский оркестр, цирковая студия «Люмьер», театр моды «Тандем», эстрадный певец Михаил Захаренко, группа «EL CAPITAN», группа «SoFix». В финале праздника гостей поздравит известная певица, победительница телепроекта «Фабрика звезд» Виктория Дайнеко.

Праздничные мероприятия ко Дню народного единства в Перми

4 ноября в Перми в пятый раз пройдет «Ночь искусств». В этом году девиз всероссийской акции — «Искусство объединяет». В рамках ночи можно посетить выставки, лекции, мастер-классы и концерты в музеях, арт-пространствах и частных культурных учреждениях. Они будут работать до позднего вечера.

3 ноября в 20:00 в библиотеке Пушкина ночной концерт даст Пермский Губернский оркестр. Он представит концертную программу «Музыка экрана». «Крестный отец», «Берегись автомобиля», «Пираты Карибского моря»! Классика мирового кинематографа — в исполнении духового оркестра.

3-4 ноября Дворец Молодежи приглашает на фестиваль современной визуальной культуры и комикс-конвенции «Паникомкс». В сценической конкурсной программе — широкий по тематике и номинациям спектр выступлений: костюмированные дефиле и сценические постановки, вокальные и танцевальные номера. А так же комикс-конвент с ярмаркой, выставкой коллекционеров, тематическими стендами, мастер-классами, встречи с блогерами, авторами и художниками, кибертурнир, консольные и ритм-игры, фото- и арт-выставки.

День народного единства в Перми пройдет 4 ноября в парке имени Горького. Начнется он в 15 часов с ярмарки народных промыслов. Гости праздника станут частью массового чаепития с баранками из самого большого в Пермском крае самовара. В этот день в парке будут работать интерактивные зоны с подвижными народными игрищами. На главной сцене выступят артисты город. В финале праздника пермяков поздравит известная певица, Виктория Дайнеко. Завершится день народного единства фейерверком, который запустят со стадиона «Юность».

День народного единства в Перми — полная афиша мероприятий

В воскресенье в 15 часов в Доме народного творчества состоится гала-концерт Всероссийского конкурса любительских коллективов классического танца «Пермский дивертисмент». В этом году конкурс проходит в рамках федеральной программы «Культура России» и посвящен 200-летию Мариуса Петипа. На гала-концерте выступят лауреаты и дипломанты конкурса.

До 4 ноября на ледовой арене спорткомплекса Сухарева будет проходить 2-й этап кубка Пермского края по фигурному катанию. В нем участвуют 250 сильнейших спортсменов из Екатеринбурга, Ижевска, Кирова, Омска, Заинска, Кургана, Перми. На состязаниях будут продемонстрированы все виды фигурного катания: одиночное — мужское и женское, спортивные пары и танцы на льду.