День народного единства в Волгограде — полная программа мероприятий

0
168

День народного единства в Волгограде — полная программа мероприятий День народного единства 4 ноября 2018 подарил жителям и гостям Волгограда и Волжского дополнительный выходной. Осенние каникулы продлятся три дня — 3, 4 и 5 ноября. Праздник пройдет без фейерверков, зато со звездами. На концертах в обоих городах выступит солист группы «Корни» Александр Бердников. Плюс к этому в честь праздника театры, библиотеки и музеи устроят «Ночь искусств». Премьеры покажут театры. А любителей активного отдыха и экстрима ждут за Волгой.

ГРУППА «КОРНИ» И КАЗАЧЬИ ЗАБАВЫ

Содержание:

  • ГРУППА «КОРНИ» И КАЗАЧЬИ ЗАБАВЫ
  • Праздничные мероприятия ко Дню народного единства в Волгограде
  • ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА 2018 В ВОЛЖСКОМ
  • ОСТРОВ OFF/ROAD

День народного единства 4 ноября 2018 с 12.00 до 15.00 в Волгограде отметят праздник у интерактивного музея «Россия — моя история» в пойме Царицы. Горожан ждут интерактивные площадки, ярмарка, викторины, мастер-классы, казачьи забавы и праздничный концерт, хедлайнером которого станет солист группы «Корни» Александр Бердников. В 12.00 откроется ярмарка и развлекательные площадки. Казаки покажут рубку лозы и бутылок, а также фланкировку в танце. Народные игры ждут детвору. Концерт начнется в 13 часов с выступлений фольклорных коллективов, а завершится песнями звездного гостя.

Как сообщили Волгоградскому деловому телевидению в администрации Волгограда, митинг-концерт ко Дню народного единства начнется 4 ноября в 11 часов в Волгограде.

Он пройдет у фонтана «Искусство» (бывшее название — фонтан Дружбы Народов) на верхней террасе набережной 62-й Армии в центре города.

Пришедших на площадку поздравят лидеры общественных объединений и представители администраций города и области. Затем торжества продолжит концерт творческих коллективов.

Для тех, кто проголодается осенним днем, будет развернута торговля — свою продукцию представят лучшие волгоградские товаропроизводители.

Помимо этого, в рамках празднования, во всех районах города состоятся праздничные концерты, спортивные соревнования, молодежные фестивали и конкурсы.

Праздничные мероприятия ко Дню народного единства в Волгограде

День народного единства в Волгограде — полная программа мероприятий

День народного единства в Волгограде — полная программа мероприятий

ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА 2018 В ВОЛЖСКОМ

4 ноября 2018 в Волжском в 11 утра стартует крестный ход. По улицам пронесут мощи святителя Феофана Затворника и Казанскую икону Божией Матери. Маршрут пройдет от храма Новомучеников и Исповедников Российских (ул. Пушкина, 12б), затем по улицам Свердлова и Набережной до соборного храма апостола Иоанна Богослова (ул. Набережная, 12б). Дороги на время крестного хода перекроют.

Также в 11 часов 4 ноября в ДК «Октябрь» (ул. Сталинградская, 6) начнется фестиваль национальностей в День народного единства. Зрителям споют национальные песни, покажут танцы и множество красивых костюмов. Фишкой праздника в волжском станет выступление солиста группы «Корни» Александра Бердникова, который позже споет на празднике и в Волгограде. Вход свободный.

ОСТРОВ OFF/ROADДень народного единства в Волгограде — полная программа мероприятий

Адреналин, свежий воздух, хорошее настроение и море экстрима ждут волгоградцев 5 ноября (это выходной день) на берегу Волги в парк-клубе «Бобры» (пляж у одноименного хутора). Здесь устроят большую экстремальную тусовку. Проект «Остров OFF/Road» — это гонки по бездорожью в трех категориях: мотоциклы, квадроциклы и вездеходы, киберарена и масса развлечений для всей семьи. А еще всех бесплатно угостят солдатской каша и чаем из самовара. 5 ноября 2018 сбор гостей — с 11.00, начало — в 12.00. Вход свободный.