Мартинес отказался комментировать слухи о назначении в «Реал»

0
105

Наставник сборной Бельгии Роберто Мартинес отказался говорить о том, что он может возглавить мадридский «Реал». Клуб ранее отправил в отставку главного наставника Хулена Лопетеги.

На вопрос о вероятности перехода в «королевский клуб» специалист ответил: «Не будем тратить на это время».

Контракт Роберто с Королевской бельгийской футбольной ассоциацией рассчитан до 2020 года. Впрочем, наставник сборной Бельгии вполне может поменять место работы, поскольку ранее федерация бронзового призера ЧМ-2018 заявила о готовности отпустить тренера в стан «сливочных».

Ранее «Реал» досрочно расторг контракт с Хуленом Лопетеги. И.о. главного тренера «сливочных» стал Сантьяго Солари.

Поводом для отставки Лопетеги стали неудовлетворительные результаты «королевского» клуба. Последней каплей стало крупное поражение от извечного соперника «Барселоны». Каталонцы разгромили «Реал» в эль-классико со счетом 5:1.

После этого поражения, предчувствуя грядущую отставку, наставник попрощался с игроками. Испанский специалист поблагодарил футболистов за совместную работа и в конце добавил: «прощаюсь с вами – на всякий случай».

Источники в качестве потенциальной замены Лопетеги называли экс-тренера лондонского «Челси» сборной Италии Антонио Конте.

Ранее уже сообщалось, что руководство «сливочных» контактирует с представителями Конте. Сообщалось, что боссы «Реала» интересовались доступностью итальянца.

Напомним, Конте был отстранен от исполнения обязанностей главного тренера «Челси» в середине лета. Поводом для этого решения стала невыразительная игра команды и как следствие пятое место по итогам сезона, лишившее «аристократов» Лиги чемпионов.

Несмотря на причину отставки в услугах Конте заинтересованы многие клубы. В частности, итальянец рассматривается в качестве кандидата на пост главного тренера несколькими ведущими клубами Серии А.