Следователи заинтересовались провизорами-садистами Горно-Алтайска

0
106

Следственные органы СК России по Республике Алтай проводят проверку в одной из аптек Горно-Алтайска. Такое решение принято в связи с появлением сообщений в Сети об издевательствах местных фармацевтов над пенсионером.

По данным СУ СКР по РА, 30 октября 2018 года в Сети опубликовали видеоролик, на котором сотрудница одной из горно-алтайских аптек распыляет химический освежитель воздуха в лицо пожилому посетителю. Видно, что пенсионер пытается прикрыть свое лицо руками и скрыться от струи освежителя, а молодая женщина — провизор аптеки — со смехом забрызгивает мужчину аэрозолем, оставляющим пену на его одежде и шее.

Теперь следователям предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, видео распространил канал Mash в Telegram. На записи видно, как молодая сотрудница аптеки обильно опрыскивает бездомного мужчину освежителем воздуха, мотивируя свои действия тем, что мужчина плохо пахнет. «Давай в рот тебе побрызгаем, это же Коко Шанель… Мохито пил? Это мята и лимон», — глумится девушка. Женщина, которая снимает происходящее на телефон, одобряет действия фармацевта, ее забавляет происходящее. Сам мужчина просит «прекратить издеваться». Авторы канала утверждали, что видео снято в Горно-Алтайске.