Наоми Уоттс сыграет в приквеле «Игры престолов»

0
193

Наоми Уоттс сыграет в приквеле «Игры престолов»

Американская актриса Наоми Уоттс снимется в грядущем спин-оффе фэнтезийного сериала «Игра престолов». Она стала первой артисткой, официально вошедшей в актерский состав приквела.

Как будут звать героиню Уоттс, не сообщается. Представители HBO сообщили лишь, что актрисе предстоит сыграть «харизматичную светскую львицу, скрывающую темный секрет».

50-летняя Наоми Уоттс известна по таким фильмам, как «Малхолланд Драйв», «Бердмэн», «Разрисованная вуаль», «21 грамм», «Кинг Конг», «Звонок 2», «Забавные игры» и серии «Дивергента».

О приквеле «Игры престолов» известно немного. События в новом сериале, как сообщалось, будут развиваться за 10 тыс. лет до событий оригинальной истории и ни один персонаж фэнтезийного сериала в нем не появится. Исполнительным продюсером проекта стала Джейн Голдман, которая выступала также в качестве соавтора Джорджа Мартина при написании сценариев к сериалу.

О том, что телеканал HBO заказал пилотную серию приквела саги «Игра престолов», стало известно еще в июне. Как уточнялось, у проекта пока нет названия.

Дата выхода не называется, однако в прошлом году представители телеканала отмечали, что приквел выйдет на экраны не раньше, чем через год после завершения «Игры престолов».

Напомним, сериал выходит на HBO с 2011 года. Он оказался невероятно популярным, выход каждого нового сезона поклонники ждали с огромным нетерпением. О популярности сериала наглядно свидетельствуют собранные им награды. На счету проекта около 30 премий «Эмми».

Только в этом году «Игра престолов» вновь стала основным победителем телепремии. В этом году она завоевала 7 статуэток. Всего шоу было представлено в 22 номинациях.

Съемки финального сезона уже завершились. Об этом ранее объявили исполнители практически всех основных ролей. Подогревая интерес зрителей, руководство HBO ранее рассказало о том, что последний сезон будет богат на убийства – в нем погибнет большая часть главных героев. Впрочем, обилием убийств настоящих фанатов вряд ли удивить.

В конце августа HBO официально анонсировал новый сезон. В промо-ролике показан Джон Сноу, который обнимает свою сестру Сансу Старк, также в короткое видео попали свирепые драконы и не знающие пощады белые ходоки.