Толпа чуть не линчевала педофила-убийцу 7-летнего мальчика

0
95

Толпа чуть не линчевала педофила-убийцу 7-летнего мальчика

В Курской области ОМОНу пришлось спасать от народной расправы педофила-убийцу.

Жители Железногорска собрались перед домом убийцы семилетнего мальчика и потребовали выдать маньяка.

Во дворе собралась толпа разъяренных местных жителей, люди скандировали: «Убийца», «Педофил». От подъехавшего автозака их пришлось загородить стеной бойцов ОМОНа.

Как сообщили Накануне.RU в СУ СКР по региону, заявление о пропаже ребенка поступило от родителей вечером 23 октября. Мальчик был обнаружен убитым.

Подозреваемого задержали, им оказался 39-летний сосед ребенка. Мужчина встретил мальчика в лифте собственного подъезда, заманил к себе в квартиру, надругался над ним и убил.

Затем он положил ребенка в большую спортивную сумку и вывез в село Трояново, где спрятал тело в лесопосадке за своей дачей. Подозреваемому назначили экспертизу.

Как сообщало Накануне.RU, в Совфеде к педофилам предложили применять химическую кастрацию. Рабочая группа под руководством сенатора Елены Мизулиной разработала поправки в Уголовный кодекс. Они также подразумевают и введение уголовной ответственности за пропаганду педофилии.

В числе других принудительных мер медицинского характера в отношении педофилов члены рабочей группы предлагают ввести оказание специализированной психиатрической помощи осужденным по соответствующей статье УК.

Напомним, ранее сенатор Антон Беляков вносил в Госдуму законопроект об установлении контроля за педофилами-рецидивистами и их принудительной кастрации.