Хеллоуин 31 октября 2018 года — отмечают во всём мире сегодня: правильные поздравления на хеллоуин, костюмы

0
152

Хеллоуин или День всех святых традиционно отмечают 31 октября. Лучший способ его отпраздновать — устроить тематическую вечеринку с друзьями и заранее подготовить оригинальные костюмы. Будет интересно, когда каждый присутствующий пусть на один вечер перевоплотиться в ужасного монстра или смешного всадника без головы. Заряд бодрости и положительных эмоция от такого мероприятия гарантирован.Хеллоуин 31 октября 2018 года — отмечают во всём мире сегодня: правильные поздравления на хеллоуин, костюмы

Костюмы для детей на праздник Хеллоуин 31 октября 2018 года

Содержание:

  • Костюмы для детей на праздник Хеллоуин 31 октября 2018 года
    • Сделать костюм ребенку своими руками
    • Приобрести в специализированных магазинах
    • Взять напрокат
  • Самые популярные костюмы на Хеллоуин 31 октября 2018 года
    • Популярные и простые костюмы на Хэллоуин
  • Образы на канун Дня всех святых Хеллоуин для взрослых
  • Оригинальные тосты на Хеллоуин 31 октября 2018 года

 

Это современный праздник, восходящий к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии. Традиция одеваться в карнавальные костюмы появилась недавно, каких-то сто лет назад. Дети собираются компаниями и ходят по домам выпрашивая сладости. В конце XIX века впервые надевать маски стали маленькие шотландцы.

Сделать костюм ребенку своими руками

Можно создать из того, что найдется в шкафу. Для этого достаточно скомбинировать совершенно разные по стилю предметы одежды, то есть сочетать не сочетаемое. Нередко вечеринки на Хэллоуин посвящены конкретной тематике, например, мультфильмам, компьютерным играм, любимым героям. Отлично выглядят костюмы в юмористическом стиле:  гусеницы, цыпленка, мороженого.

Приобрести в специализированных магазинах

В США костюмы на Хэллоуин начинают продавать уже в августе, в Украине — приблизительно за месяц до праздника. Приобрести можно как дешевый китайский костюм в любом большом супермаркете, так и более качественную, эксклюзивную модель, которая продается в специализированных магазинах. Многие из них к Хэллоуину специфические костюмы отшивают, заранее продумывая дизайн и подбирая нужные ткани по цвету и фактуре. Более дешевый вариант — маска.

Взять напрокат

Чтобы ребенок выглядел красиво и стильно, не обязательно покупать костюм, можно взять наряд напрокат. Это будет стоить на порядок дешевле и выбор обычно больше, чем в магазине. Кроме того, в студии проката можно скомбинировать 2-3 костюма и несколько видов аксессуаров.

Самые популярные костюмы на Хеллоуин 31 октября 2018 годаХеллоуин 31 октября 2018 года — отмечают во всём мире сегодня: правильные поздравления на хеллоуин, костюмы

Популярные и простые костюмы на Хэллоуин

Приведение

Делается из белой простыни или отреза ткани, в котором прорезают дырки для глаз. Можно нарисовать рот или что-нибудь на усмотрение ребенка.

Мумия

Необходимо просто обмотать ребенка широкими бинтами, кое-где нанести красную краску.

Скелет

На одежде черного цвета светящейся белой краской с помощью трафарета рисуют кости.

Вампир

Достаточно надеть одежду черного и белого цветов, приобрести игрушечные насадки-клыки, а в уголке губ нарисовать красную струйку, имитирующую кровь.

Животные

Популярны черные кошки, летучие мыши. Первую можно сделать, надев на ребенка одежду черного цвета и нарисовав над верхней губой усики. На голову достаточно водрузить кошачьи ушки, которые продаются в любом магазине игрушек, а на  руки — специальныеперчатки-лапки. Крылья летучей мыши также продаются в массмаркетах.

Ведьмы и колдуны

Необходимый образ получится, если купить: накидку, шляпу волшебника в виде конуса, соответствующую накладку на нос. Дополнительно к одежде цепляют фигурки в виде жаб, змей, пауков. В руки берут небольшую метлу, девочкам красят губы темной помадой.Хеллоуин 31 октября 2018 года — отмечают во всём мире сегодня: правильные поздравления на хеллоуин, костюмы

Образы на канун Дня всех святых Хеллоуин для взрослых

Нарядиться дьяволом — очень смело и даже рискованно. Этот образ для решительных и даже властных людей. Чего только стоит ярко-красный цвет основы костюма, провокационный макияж и рога. В основе костюма дьявола красный плащ или накидка.

Далее идет разделение по полам. Женщина-дьяволица может примерить образ обольстительницы из подземелья или яркой царицы зла. В первом случае костюм можно укомплектовать из: красных чулок; мини-платья или юбки с корсетом из красной кожи; накидки (подойдет как короткая так и длинная); обуви на шпильке.

Королева зла будет солидно и роскошно выглядеть в длинном платье красного цвета и в тон плащу. Мужчина-дьявол может облачиться в красный смокинг, красиво подчеркнутый длинным красным или черным плащом.

Хеллоуин 31 октября 2018 года — отмечают во всём мире сегодня: правильные поздравления на хеллоуин, костюмы

Как вариант подойдет и комбинация из черного костюма-тройки с красным плащом до пят. Обязательные аксессуары дьявола мужчины и женщины — хвост, рога, перчатки-копыта, вилы или плетка. Девушки на праздник любят выбирать образы страшные и соблазнительные одновременно.

Кукла вуду — один из костюмов, в котором вы будете вызывать интерес и восхищение. Образ построен на красиво подчеркивающих длину ног специальных чулочках с принтами в виде латок, холщовом платье из отдельных лоскутов, имитирующих мешковину. Дополнит классику жанра магический макияж судьбоносной куклы и 2 булавки в волосы.

Оригинальные тосты на Хеллоуин 31 октября 2018 года

Тематические вечеринки в канун Дня всех святых Хеллоуин 31 октября 2018 года сопровождаются оригинальными тостами

Сегодня день нечистой силы,
Сегодня праздник Хеллоуин!
Из тыквы и из апельсина
Подняв головки мы стоим,
Чтоб отпугнуть от дома нечисть,
Их жизнь немного подсластить.
И сладость разную, конфеты
Готовы мы им подарить.
Повсюду нечисть ночью бродит.
И, если:«Жизнь иль кошелек?» —
Она, меня увидев, спросит,
Ее пытаясь чуть задобрить,
Я прочитаю поздравок.

***

Сквозь времена средневековья,
Повеяв холодом из тьмы,
Хэллоуин несёт сегодня
Поверья давней старины.
Здесь каждый может нарядиться
Колдуньей или бесом злым,
И сказка в быль вдруг превратится,
И станет всё совсем иным.
Но ночь пройдёт, и тьма исчезнет,
И луч добра прорвётся вновь.
Так пусть же в вашей жизни светят
Надежда, вера и любовь!

***

В тыквах свечи, чёрные одежды,
Снова Хэллуин пришёл небрежно!
Отварил все двери он ногой!
Хочет вновь расслабиться с тобой!

Надевай скорее свой костюм!
Весел будь по жизни, не угрюм!
Шабаш офигенный замути,
На него подружек пригласи!

Жизнь без мистики и пресна, и скучна,
Пьём за Хэллуин бокал вина,
Пусть уходит к чёрту грусть-тоска,
Мы сегодня пошалим слегка.