В Архангельске у здания ФСБ произошел взрыв — есть погибший и пострадавшие

0
146

Взрыв небольшой силы произошел на входе в здание управления ФСБ по Архангельской области. Погиб один человек, трое пострадали.

ТАСС и Интерфакс со ссылкой на свои источники сообщили, что при взрыве погиб один человек. Позже информацию о взрыве на входе в здание управления ФСБ подтвердил Национальный антитеррористический комитет (НАК).В Архангельске у здания ФСБ  произошел взрыв — есть погибший и пострадавшие

«Медики сделали все возможное, но ни чем не смогли помочь пострадавшему при хлопке в центре Архангельска. Он скончался от полученных травм», — сказал собеседник Интерфакса в службе «скорой помощи».

Пресс-секретарь архангельского управления ФСБ Елизавета Семушина заявила, что в результате взрыва погиб один человек, который не является сотрудником службы.В Архангельске у здания ФСБ  произошел взрыв — есть погибший и пострадавшие

Еще три человека находятся в больнице после срабатывания «неустановленного взрывного устройства», заявил губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

Причина взрыва выясняется, сообщили в НАК. По данным Интерфакса, взрыв имел «не бытовой» характер.В Архангельске у здания ФСБ  произошел взрыв — есть погибший и пострадавшие

«Произошло это считанные минуты назад, так скоропалительно делать какие-то выводы невозможно и недопустимо», — говорил ранее ТАСС губернатор Орлов. Позже он уточнил, что «преступление произошло внутри здания», личность погибшего устанавливается.

Из здания были эвакуированы все сотрудники.

Архангельский портал 29.ru сообщает, что движение около управления ФСБ по центральному Троицкому проспекту перекрыто от улицы Поморской до улицы Карла Либкнехта.

Издание «Регион 29» со ссылкой на своего корреспондента, оказавшегося рядом с местом происшествия, сообщает, что после взрыва проходная управления ФСБ сильно повреждена.