«Укртелеком» повысил тарифы на услуги телефонной связи

0
123

"Укртелеком" повысил тарифы на услуги телефонной связи

С завтрашнего дня абоненты «Укртелекома» будут платить больше за стационарную телефонную связь. Об этом сообщают в пресс-службе компании.

Размер абонентской платы за пользование телефонным аппаратом увеличен решением Нацкомиссии в сфере регулирования связи и информатизации, принятом 18 сентября. Документом также утверждены граничные тарифы на общедоступные телекоммуникационные услуги. Решение вступает в силу 1 ноября.

С завтрашнего дня для абонентов – физических лиц будет изменена стоимость услуг фиксированной телефонной связи, а также ежемесячная плата за тарифные планы. Последнее касается тарифных планов «Простой», «Простой Минимальный», «Спаренный» и «Спаренный Минимальный». Они подорожают на 17 проц. для жителей городов и на 18,8 проц. для сельских жителей. В среднем это 6,9-8,9 грн. с НДС в зависимости от тарифного плана.

Стоимость других тарифных планов на услуги фиксированной телефонной связи для абонентов – физических лиц не измениться. В том числе изменения не коснутся тарифных планов «Домашний Безлимитный», «Домашний Базовый» и «Общий Базовый». При желании, абоненты могут подключить или поменять тариф, обратившись в колл-центр по номеру 0 800 506 800.

Для юридических лиц тарифы на фиксированную телефонию также останутся прежними. Решением Нацкомиссии, изменения тарифов предусмотрены с 1 января 2019 г.