Бренд Dulux подготовил линейку красок специально кухни

0
138

Бренд Dulux подготовил линейку красок специально кухни

Ремонт на кухне обычно начинается с выбора мебели. Кухонные гарнитуры различных стилей (классический, современный, прованс, кантри и пр.) будут определенную цветовую палитру в оформлении и отделке помещения в целом. Кухня – не самое просторное помещение в квартире, поэтому не стоит перегружать ее разнообразием цветов, рисунков или делать помещение слишком темным. Лучше прибегнуть к приемам визуального расширения пространства, обыграв это с помощью краски различных оттенков.

Выбирая отделочные материалы для оформления кухни, важно учитывать, что это помещение, в котором поверхности подвергаются воздействию воды, жира, копоти, высокой влажности и горячего пара. Поэтому следует отдать предпочтение качественной продукции, которая способна выдержать агрессивное внешнее воздействие.

В линейке бренда Dulux есть интерьерные краски, разработанные специально для кухни. Полуматовая «Dulux Ultra Resist Кухня и ванная» — это ультрастойкая водно-дисперсионная краска для стен и потолка, которая выдерживает воздействие пара, защищает поверхность от появления грибка и плесени. Благодаря содержанию воска покрытие отталкивает влагу и защищает от пятен, оно легко моется с использованием чистящих средств. Подходит для нанесения на бетон, штукатурку, кирпич, гипсокартон, обои под покраску, дерево, ДВП.

Еще одна краска для кухни — Dulux Bindo 40. Это полуглянцевая латексная краска для стен и потолков, она обладает повышенной влагостойкостью и износостойкостью, легко моется от бытовых загрязнений. Покрытие устойчиво к конденсату, пятнам и образованию плесени.

Как наносить краску?

Краску можно наносить только на сухую и предварительно очищенную от грязи, пыли и старого покрытия поверхность. Неровности и дефекты следует зашпатлевать, а затем нанести грунтовку, подходящую к данному типу поверхности. Например, используйте Dulux Bindo Base для повышения адгезии на минеральных поверхностях и гипсокартоне. Также нанесение грунтовки позволит уменьшить расход финишного покрытия, и оно будет ложиться ровнее. Окрашивая обои, убедитесь, что на поверхности не осталось клея. Чтобы обои не отстали, наносите краску не раньше, чем через сутки после оклеивания.