Новый мэр Уфы послал чиновников в баню

0
79

Новый мэр Уфы послал чиновников в баню

Ульфат Мустафин на первом совещании в качестве главы города устроил разнос подчиненным из-за заброшенного памятника архитектуры.

Круто начал — если и не осмелились сказать, но точно подумали чиновники Уфы после первого совещания, которое провел новый мэр столицы Башкирии Ульфат Мустафин. Сильнее всего досталось подчиненным за баню.

Это не какая-то там помывочная, в которую ходят попариться и помыться «по-настоящему», а Вахминская баня — объект архитектурного наследия. Однако эта местная достопримечательность, а таких в городе не так уж и много, находится в заброшенном состоянии. Чтобы здание не раздражало своим запущенным видом, городские чиновники приказали прикрыть его забором.

Так вот Мустафин пытался выяснить, почему это здание в центре города, заросло бурьяном и не реставрируется, сообщает ToDay News Ufa со ссылкой на пресс-службу мэрии.

– Кто может объяснить? – обратился к городским чиновникам Ульфат Мустафин, поднимая одного подчиненного за другим, но так и не услышал в ответ ничего. — Вчетвером стоите и не знаете. Если есть хозяин, приведите в чувство, если это памятник, надо сохранить. Но в центре города такой объект держать нельзя. Регулярно буду объезжать город. Спрос будет самый строгий, — предупредил он подчиненных.

59-летний Ульфат Мустафин, работавший заместителем гендиректора ПАО «Газпром газораспределение Уфа», хоть и новый мэр, но прекрасно знает город, в котором учился, начал трудовую деятельность. На прежнем месте работы нынешний мэр занимался капитальным строительством, так что вполне возможно, что исторический памятник будет восстановлен.

Фото: Уфа 1.ру