Ведущая Екатерина Андреева вернется на «Первый канал»

0
176

Ведущая Екатерина Андреева возвращается на “Первый канал”

Содержание:

  • Ведущая Екатерина Андреева возвращается на “Первый канал”
    • Неужели программа “Время” не может существовать без Андреевой?
  • Екатерина Андреева: биография
  • Екатерина Андреева: карьера
  • Екатерина Андреева: работа в Генеральной прокуратуре
  • Екатерина Андреева: личная жизнь

Появилась информация о том, что Екатерина Андреева вернулась на Первый канал в качестве ведущей московского выпуска программы “Время”. Напомним, что в начале октября говорилось о том, что Андреева уже не будет вести основной выпуск программы “Время”, но при этом продолжит быть ведущей тех выпусков, которые видят жители других часовых поясов, а также субботний.

Неужели программа “Время” не может существовать без Андреевой?

Ранее Кирилл Клейменов, который является главой дирекции информационных программ Первого канала сообщил, что намерен сменить Андрееву, и сам стал ведущим. Свое решение он объяснил тем, что передаче был необходим новый формат. “В современном мире новости перестали быть тем, что ты узнаешь только из телевизора. Новости доступны 24 часа в сутки. В какой-то момент стало понятно, что мы должны искать новый информационный формат, который не просто предлагает зрителю набор событий, но и помогает в нем сориентироваться и разобраться. Предложить точку зрения, с которой зритель вправе согласиться или нет” — заявил Клейменов.

Но это не единственная причина ухода Андреевой. Долгое время зрители замечали речевые ошибки телеведущей, а также мрачную манеру ведения новостной программы. Поэтому было решено полностью заменить Екатерину.

Первое время программа “Время” действительно выходила без ведущей Екатерины Андреевой, однако накануне телеведущая вновь вела передачу на московский часовой пояс.

На данный момент руководство первого канала пока никак не комментирует возвращение Екатерины Андреевой.

Напомним, что Екатерина Андреева, как и Кирилл Клейменов, ведет новостную программу уже более двадцати лет. За время ее работы на канале было много стрессовых ситуаций, когда, несмотря на переполняющие ее эмоции, надо было выходить в эфир. Андреевой всегда удавалось сдерживать слезы. К тому же, за все время ее работы на Первом канале в средствах массовой информации не раз появлялась информация об окончательном уходе телеведущей из программы. “Это какой-то заказ, когда тебя хотят дестабилизировать, выбить из колеи. Все начинали звонить: “Ой, Катя, что случилось?” Хочу передать тем, кто этим занимался, что мне абсолютно по барабану. У меня есть работа, я ее делаю. Если завтра не будет, займусь чем-то другим. И никакой трагедии. Не реагирую на подобные вещи — в этом случае я танк с броней” — ранее говорила Екатерина

Екатерина Андреева: биография

Екатерина Андреева — одно из самых известных лиц Первого канала, более 20 лет бессменная ведущая новостной передачи «Время». Она подхватила эстафету у признанных легенд советского телевидения Анны Шатиловой, Светланы Моргуновой и Татьяны Судец. Появление Андреевой в эфире стало своеобразным символом стабильности, а кратковременное исчезновение с экрана вызывает волну негативной реакции. Даже президент Владимир Путин не раз называл Екатерину любимой медийной персоной.

Екатерина Андреева: карьера

Жизнь Екатерины Андреевой должна была сложиться иначе, ведь девушка хотела стать историком, юристом или актрисой. Однако в итоге выбрала телевидение. Сначала будущая звезда Первого канала поступила в юридический вуз, но уже на 2 курсе осознала, что такая профессия ей не по душе, и перевелась на исторический факультет. Андреева всегда интересовалась прошедшими эпохами, потому предполагала, что это ее призвание.

Ведущая Екатерина Андреева вернется на "Первый канал" Телеведущая Екатерина Андреева

На телевидение Екатерина Андреева попала случайно — узнала, что в Москве открылись курсы для работников радио и телевидения. Девушка не слишком была уверена в своих силах. Причиной для сомнений стала позиция институтских преподавателей, считавших, что на экране Катя выглядит слишком холодно. Позже именно строгий и недоступный внешний вид стал визитной карточкой телеведущей. Такой образ отлично подходил для новостной передачи, где нужно было сообщать не только о праздниках, но и о трагедиях.

Екатерина все же начала учиться у Игоря Кириллова, мэтра советского телевещания. Андреева стала последней из российских телевизионщиков, кому посчастливилось попасть еще в старую, традиционную дикторскую школу.

Ведущая Екатерина Андреева вернется на "Первый канал" Игорь Кириллов и Екатерина Андреева

Впервые на экранах ведущая Екатерина Андреева появилась в 1991 году. Сначала она работала в телекомпании «Останкино», после этого поднимала настроение зрителям в передаче «Доброе утро». Начиная с 1995 года лицо телеведущей появлялось на канале ОРТ.

Екатерина вела «Новости» и редактировала информационные программы, в том числе и передачу для автолюбителей «Большие гонки». На экранах Андреева должна была появиться еще летом, но отказалась выходить в первый эфир с трагичной информацией о заложниках в Буденновске. В итоге дебют в новостной передаче отложили, но, когда он состоялся, новая ведущая тут же завоевала любовь публики.

Ведущая Екатерина Андреева вернется на "Первый канал" Екатерина Андреева в телестудии

Как позже вспоминала Екатерина, перед первым эфиром у нее бешено билось сердце и она едва дышала, но понимала, что ничто не должно выводить из равновесия и мешать работать. Что касается усталости, то метод борьбы с ней достаточно прост – телеведущая ложится на ближайший диван и спит в течение 20 минут.

С 1998 года Екатерина Андреева – бессменная ведущая новостной программы «Время» на Первом канале.

Ведущая Екатерина Андреева вернется на "Первый канал" Екатерина Андреева в программе «Время»

Фото знаменитости можно увидеть не только на заставке новостей, но и на постерах фильмов. На счету Андреевой несколько работ в киноиндустрии. Первый проект с ее участием вышел в свет в 1990 году и назывался «Неизвестные страницы из жизни разведчика». Через год звезду пригласили сняться в ленте «Исчадье ада», а в 1999-м Екатерине посчастливилось сыграть одну из главных ролей в кинофильме «В зеркале Венеры».

В 2015 году появились слухи, что Екатерину Андрееву уволили с Первого канала. Телезрители отнеслись к этому по-разному. Многие переживали и ностальгировали, другие были уверены, что ведущей в возрасте уже пора уступать место молодым.

Ведущая Екатерина Андреева вернется на "Первый канал" Екатерина Андреева в фильме «Исчадье ада»

Верные поклонники вспомнили, что вести об уходе телеведущей появляются регулярно и обычно совпадают с периодом отпуска их любимицы. Чуть позднее Екатерина дала интервью, в котором ни словом не обмолвилась о возможном увольнении.

Новостные передачи, которые вела, Андреева пересматривала только в начале карьеры. Сейчас если и включает телевизор, то только ради документальных фильмов или National Geographic и Animal Planet. Сериалы в орбиту интересов попадают только те, что рекомендуют друзья, и то – если удобно по времени.

Екатерина Андреева: работа в Генеральной прокуратуре

До работы на телевидении Екатерина успела послужить и Генеральной прокуратуре, в следственном управлении, где курировала самые сложные криминогенные области (Ставрополь и Краснодарский край).

Мало кто знает, что во время работы в прокуратуре с Екатериной случился ужасный инцидент. Тогда девушка вела дело по убийству девочки, ей было всего 18 лет. Задержавшись на работе, Екатерина поздно ночью возвращалась домой. Неожиданно к ней подошли несколько человек, достали нож и начали требовать дело по убийству. Спас Екатерину мужчина, который внезапно вышел из-за угла. Когда бандиты отвлеклись, девушка сильно оттолкнула одного из них и убежала. Вот тогда-то ей и пригодились её спортивные навыки.

Екатерина Андреева: личная жизнь

Многие приходят в недоумение, как эта женщина может совмещать такую тяжёлую работу на телевидении с семейными обязанностями, быть прекрасной матерью и любящей женой.

Личная биография ведущей Екатерины Андреевой в некотором смысле находится под завесой тайны. О своём первом муже телеведущая предпочитает не рассказывать. Неизвестно также его имя и дата их свадьбы. От этого брака журналистка воспитывает дочь Наташу.

Второй муж Екатерины Андреевой, биография которого, кстати, также является некоторой тайной, впервые увидел свою первую жену на телевидении. Стараниями общих знакомых вскоре была организована их судьбоносная встреча. Душан (так зовут нынешнего мужа Екатерины), прежде чем сделать девушке предложение, ухаживал за ней в течение трёх лет. Следует отметить, что на момент знакомства мужчина знал не больше 10 русских слов, ведь буквально недавно он прибыл в СССР из далёкой Черногории. Пока Душан уделял знаки внимания Екатерине, он активно начал изучать русский язык. Через 3 года после их первой встречи пара сыграла свадьбу. «Душан — это тот мужчина, которого я ждала всю свою жизнь» — так говорит сама Екатерина Андреева.

Ведущая Екатерина Андреева вернется на "Первый канал"

 

Биография (дочь Наташа, кстати, окончила МГИМО и получила диплом юриста) семьи известного диктора Первого канала уже почти 20 лет не сходит с уст журналистов. Но, как известно, Екатерина не желает раскрывать свои откровенные тайны и пускать в свою жизнь общественность.

Известно лишь, что, когда ведущая познакомилась с Душаном, она ещё была в законном браке с первым мужем. Женщина не уважает связи на стороне, поэтому, сначала предпочла расставить все точки над и в своём браке.

Также Екатерина утверждает, что запрещает смотреть своему нынешнему мужу программы с её участием, объясняя это тем, что когда-то, именно через экран, ведущая почувствовала, что кто-то на неё воздействует. Увидев впервые Душана, она поняла, что точно такая же энергетика исходит именно от него.