Александр Збруев — биография личная жизнь и дети: фото

0
196

Александр Збруев — биография личная жизнь и дети: фото

Знаменитый советский и российский актер Александр Збруев попал в объективы фотокамер, появившись среди остальных звездных гостей на московской премьере фильма режиссера Михаила Сегала «Слоны могут играть в футбол». Збруев разменял девятый десяток, но выглядит при этом минимум на двадцать лет моложе.

Специалисты полагают, что актеру невероятно повезло с генетикой, в ДНК содержится так называемый «ген Питера Пэна», позволяющий даже в самые преклонные годы выглядеть свежо и гораздо моложе. Впрочем, генетику поддерживает лишь образ жизни, подчеркивают специалисты, — дарованную природой моложавость способны «убить» помощью алкоголь, сигареты и привычки, культивирующие беспорядочное существование.

Александр Збруев — биография личная жизнь и дети: фото

Александр Збруев — семья и детство

Содержание:

  • Александр Збруев — семья и детство
  • Александр Збруев в детстве с мамой
  • Александр Збруев актер: Жизнь в театре
  • Александр Збруев — личная жизнь, семья и дети
  • Александр Збруев актер: Актер сейчас

Родился знаменитый актер 31 марта 1938 года в городе Москва. Отец мальчика занимал высокий пост начальника строительного управления Народного комитета связи, мать принадлежала к дворянскому роду, имела актерское образование. В 1937 году отец был репрессирован и лишен свободы, а после, расстрелян. Воспитание полностью легло на плечи матери.

Через некоторое время семью забросило в Рыбинск, а в начале 40-х годов они вернулись обратно в столицу. Во время обучения в школе, Саша Збруев не отличался особым старанием и учился не очень сносно. Дважды оставался на второй год, а в восьмом классе Збруев едва ли не ушел из школы. По настоятельному требованию мамы и старшего брата – актера Евгения Федорова, юноша все-таки получает на руки школьный аттестат.

Александр Збруев — биография личная жизнь и дети: фото

Александр Збруев в детстве с мамой

Все больше времени он проводил в уличных компаниях, а вскоре был замечен в нападениях и мелких кражах. Сам актер вспоминает эти моменты с легкой иронией и относит их к переломным. Как бы ни парадоксально это звучало, по словам Александра, улица дала больше хорошего, чем плохого. Во дворе он научился отстаивать свое мнение, всегда держать свое слово и прийти на помощь по первому зову.

Удивительно, но в юношеском возрасте задира и хулиган носил прозвище «интеллигент». В молодые годы очень активно увлекался боксом, а также получил 1-й разряд по гимнастике.

Александр Збруев — биография личная жизнь и дети: фото

Александр Збруев актер: Жизнь в театре

Молодой эмоциональный актер сразу прижился в труппе. Два года Александр играл второстепенные роли, наблюдая и перенимая опыт старших коллег, пока в 1963 году в театр не перевелся режиссер Анатолий Эфос, разглядевший в юном Збруеве большой потенциал. Так актер, до этого часто воплощавший «возрастных» персонажей, получил первую главную роль молодого Лермантова в пьесе Ремеза и Чеботаревской «О Лермонтове…», где предстал перед публикой в образе романтичного и пылкого дворянина. После премьеры постановки Александр сразу же стал известным в театральных кругах.

Еще одну яркую роль Збруев получил через два года в спектакле «Мой бедный Марат», тоже поставленном Анатолием Эфросом. Укреплению славы и популярности молодого Збруева поспособствовал блистательный режиссер Марк Захаров, каждая постановка которого собирала аншлаг. Этот гений сцены оценил пластичность и талант к перевоплощению артиста.

Александр Збруев — биография личная жизнь и дети: фото

В театре имени Ленинского комсомола Александр Збруев работает до сих пор. Порой поступали предложения от конкурирующих театров, но актер остался верен сцене, сделавшей его знаменитым. Сейчас Александр участвует как в классических спектаклях (как, например, «Вишневый сад»), так и в современных, с которыми артисты выходят на родную сцену и выезжают на гастроли.

Александр Збруев — личная жизнь, семья и дети

Свою биографию Александр Збруев, а также личную жизнь и детей часто оставлял в тайне от миллионной публики.

В первый раз женился, будучи еще молодым студентом театрального училища. Первая любовь – Валя Малявина, так звали будущую супругу Збруева. Семнадцатилетняя девушка с огромными глазами и пронзительным взглядом сразу покорила молодого человека. Каждый вечер они пропадали на Арбате, гуляя по вечерним улицам. Вскоре девушка забеременела, молодожены расписались тайно, а свои семьи и ближайшее окружение поставили в известность уже после посещения ЗАГСа.

Александр Збруев — биография личная жизнь и дети: фото Александр Збруев и Валентина Малявина

К сожалению, первенцу так и не суждено было родиться. Беременность Вали трагическим образом прервалась. Для супругов это печальное событие оказалось фатальным, оно навсегда перечеркнуло планы о совместном счастливом будущем. Вскоре Валентина поступила в театральный ВУЗ, влюбилась в режиссера и подала на развод. Брак просуществовал четыре года.

Печальный опыт в личной жизни, уход жены и отсутствие детей — драматические страницы в биографии Александра Збруева, которые навсегда оставили свой отпечаток. Он полностью сконцентрировался на развитии карьеры, много времени проводил в театре, бесконечно репетируя и оттачивая свои актерские навыки.

На пике популярности, в биографии и в личной жизни Александра Збруева появилась новая любовь — актриса Людмила Савельева, которая вскоре стала его законной женой. Славу красавице принесла роль Наташи Ростовой, в киноленте «Война и мир». На Западе советскую актрису называли второй Одри Хепберн.

Александр Збруев — биография личная жизнь и дети: фото Александр Збруев и актриса Людмила Савельева

У влюбленной пары Саши и Люды завязались очень серьезные отношения, которые закончились решением связать свои судьбы узами брака. У знаменитой четы через некоторое время на свет появилась дочь Наталия.

Девочка была очень творческой, ей даже предсказывали блестящую карьеру артистки. Уже в юном возрасте она получила свою первую роль. Но череда последующих событий навсегда перечеркнули карьеру девочки и счастье родителей. С острым нервным приступом Наташа попала в больницу. По слухам, это произошло тогда, когда дочь узнала о другой женщине отца, актрисе Елены Шаниной и их совместном внебрачном ребенке.

Интересно! По неофициальной версии, Наташа просто упала на пол в своей квартире, при этом сильно ударившись головой о кафель.

Александр Збруев — биография личная жизнь и дети: фото Александр Збруев и Елена Шанина

И снова, в биографии и личной жизни Александра Збруева случились перемены, одновременно появились фото сразу двух жен и двух детей. От Елены Шаниной у актера родилась внебрачная дочь по имени Татьяна.

Во время общения с прессой актер всегда подчеркивает, что ему одинаково дороги обе девочки. В одном из интервью, на вопрос корреспондента о биографии, личной жизни и детях, Александр Збруев сказал с сожалением о том, что он не смог вовремя настоять на общении детей, фото которых, и по сей день, редко появляются на страницах журналов и газет.

Александр Збруев — биография личная жизнь и дети: фото Александр Збруев со своей дочерью

Александр Збруев актер: Актер сейчас

В 2018 году Александру Викторовичу исполнилось 80 лет. По словам актера, он не любит отмечать дни рождения и юбилеи, к чему приучил и домашних. Поздравления Збруев считает суетой, которая мешает творчеству. Вместо банкета артист 31 марта вышел на сцену в спектакле «Борис Годунов», который был показан в «Ленкоме» в последний раз.

Александр Збруев — биография личная жизнь и дети: фото

Также Александр представил на суд публике документальную ленту «Мои родители», которая была создана за год до этого. Ну а Первый канал посвятил круглой дате в жизни любимого несколькими поколениями зрителей артиста трансляцию документального фильма «Три истории любви».