В Череповце покупатель обманул продавца, затребовав сдачу с пятитысячной купюры, которую не отдал

0
121

В Череповце покупатель обманул продавца, затребовав сдачу с пятитысячной купюры, которую не отдал

В Череповце мужчина похитил из магазина 4950 рублей, обманув продавца. Инцидент произошел в одном из торговых центров города, полицейские прибыли на место после звонка сотрудницы одного из отделов.

— Потерпевшая рассказала стражам правопорядка, что мужчина приобрел товар на сумму 50 рублей и передал ей пятитысячную купюру. Продавец попросила найти банкноту меньшим номиналом. Покупатель в свою очередь сделал вид, что ищет размен и начал разговор на отвлеченную тему. В ходе беседы он забрал купюру 5000 рублей обратно, а потом потребовал сдачу. Запутавшийся продавец выдала ему 4950 рублей с денег, которых она на самом деле не брала, — сообщает пресс-служба областного УМВД.

Когда мужчина взял деньги, продавец поняла, что ее обманули, попыталась вернуть деньги обратно, но неизвестный убежал. Полицейские выяснили у потерпевшей приметы злоумышленника и составили ориентировку. На поиски подозреваемого были ориентированы все дежурившие наружные наряды полиции.

В итоге злоумышленника удалось задержать в Вологде. На допросе допроса 47-летний задержанный признался в грабеже и пояснил, что пошел на преступление ради наживы. Кроме того, полицейские установили причастность мужчины к совершению восьми фактов мелкого хищения, совершенных по аналогичной схеме.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным ч.1 ст.161 УК РФ «Грабеж». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.