Андрей Малахов подставил Первый канал на 3 млн

0
131

Андрей Малахов подставил Первый канал на 3 млн

За использование образа «Ждуна» в выпуске «Пусть говорят» от 2017 года каналу грозит иск на 3 млн.руб.

Компания CD Land подала в суд на Первый канал за использование образа «Ждуна» в программе «Пусть говорят». Отметим, что Андрей Малахов еще год назад ушел с канала и стал вести аналогичную программу на «Россия-1». Но Первый канал до сих пор отдувается за действия ведущего. Программа, в которой использовали популярного в интернете персонажа, выходила еще в 2017 году. Сейчас же Первому каналу грозит штраф в 3 млн.руб. Компания CD Land обладает исключительными правами на «Ждуна», поэтому есть все шансы выиграть в суде.

Андрей Малахов подставил Первый канал на 3 млн

Отметим, в Арбитражном суде Москвы зарегистрированы десятки исков от лица компании CD Land. Ответить за использование образа «Ждуна» предстоит не только индивидуальным предпринимателям и компаниям, но и частным лицам.

Между тем, Первый канал уже прокомментировал инцидент с новым судебным разбирательством. Там отметили, что это далеко не первый раз, когда им приходится отвечать за действия Андрея Малахова. Например, Роскомнадзор уже наказывал канал за выпуски «Пусть говорят» с изнасилованной Дианой Шурыгиной. Тогда от возмущенных зрителей поступило более 700 жалоб.