В Мелитополе прошла ярмарка тренингов для взрослых

0
157

В Мелитополе прошла ярмарка тренингов для взрослых

28 октября в ТГАТУ состоялся праздник-ярмарка тренингов и мастер-классов личностного и профессионально развития для взрослых.

Мероприятие проходит в Мелитополе в рамках продвижения концепции «обучающийся город» и является одним из мероприятий проекта «Украинской ассоциации обучающихся городов», который реализуется в Мелитополе и Мелитопольском районе. В этом году праздник-ярмарка состоялся в нашем городе во второй раз и прошел в рамках Недель Германии в Украине.

Официальное открытие, на котором присутствовали представители городской власти, организаций-партнеров, тренеры и участники, состоялось 27 октября в одной из аудиторий пятого корпуса ТГАТУ. Со словами приветствий перед присутствующими выступили: заместитель городского головы Сергей Прийма, заместитель руководителя «Украинской ассоциации обучающихся городов» Наталья Иванова, проректор ТГАТУ Александр Ломейко, а также почетная гостья, региональный директор представительства «Немецкое объединение народных университетов» (DVV International) в Украине, Беларуссии и Молдове Беттина Бранд.

Кроме того, перед присутсвующими с короткими презентациями своих тренингов и мастер-классов выступили тренеры. Это позволило учасникам, которые, возможно, еще не определились с тренингом, сделать свой выбор.

А выбрать было из чего. На протяжении двух дней с утра до вечера специалисты в своей сфере проводили для всех желающих психологические тренинги, образовательные занятия, мастер-классы по рукоделию, а также посвященные здоровью тела и духа, бизнесу. Жителей Мелитополя и района учили иностранным язикам, рассказывали, как монетизировать свое хобби, обучали боди-флексу и помогали разобраться в себе с помощью психологических методик. Всего за два дня было проведено 34 тренинга от более чем 20 тренеров.

Участниками тренингов и мастер-классов стали как представители молодежи, так и люди старшого возраста. Праздник-ярмарка стал ярким примером того, что учиться и познавать себя никогда не поздно.

Мероприятие реализуется «Социальным предприятием «Центр образования взрослых» — інструмент реализации концепции «обучающийся город» при поддержке (DVV International) в Украине и содействии Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии.

В Мелитополе прошла ярмарка тренингов для взрослых

В Мелитополе прошла ярмарка тренингов для взрослых

В Мелитополе прошла ярмарка тренингов для взрослых

В Мелитополе прошла ярмарка тренингов для взрослых

фото с сайта городского совета