Двое школьников вывели из огня 90-летнюю женщину в Подмосковье

0
201

Двое школьников вывели из огня 90-летнюю женщину в Подмосковье

Андрей Ураков получил медаль «За отвагу на пожаре».

Двое братьев Андрей и Руин Ураков спасли из горящего дома пожилую жительницу деревни Голенищево Мытищинского района Подмосковья. Школьники увидели густой дым, побежали посмотреть что случилось. Они увидели, что горит дом, а в окне заметили старушку, которая не могла выбраться сама.

Старший брат, Андрей не растерялся, сбил замок на калитке и ворвался в пылающее здание. Мальчик вывел 90-летнюю бабушку на улицу. Он успел вовремя – через несколько минут рванул газовый баллон и дом обрушился.

В МЧС Андрея Уракова наградили медалью «За отвагу на пожаре» и пригласили на торжественный прием в Дом правительства Московской области. Пожарные позвали Андрея в будущем работать в МЧС. Сам мальчик сейчас увлечен хоккеем, в котором добился немалых успехов.

Мама братьев, Вера Лысенко рассказала, что поступок сына не удивил ее, так как он отважный мальчик. Об этом же говорит и классный руководитель Андрея, Наталья Бордовская. «Андрей — мальчик храбрый, всегда заступается за младших. Ищет всегда справедливость», – заявила она.

Источник: телеканал 360