МИД РФ «раскрывает» карты: Россия готовится к войне с США

0
142

МИД РФ «раскрывает» карты: Россия готовится к войне с США

О том, что международная обстановка накалена до предела, многочисленные эксперты, журналисты и политики продолжают говорить уже не первый месяц. И пусть война между Россией и США кажется кому-то фантастикой, но представитель российского МИД подтвердил факт подготовки к войне.

Россия готовится к войне – точнее, готовится встать на защиту родины и ее граждан, об этом на минувшей неделе заявил замглавы департамента по контролю над вооружениями и вопросам их нераспространения при российском Министерстве иностранных дел А. Белоусов. О том, что Россия готовится вести оборонительную войну с Соединенными Штатами, представитель отечественного дипломатического ведомства рассказал во время недавнего заседания комитета Генеральной Ассамблеи ООН.

«В ходе недавнего заседания представители США заявили, что Россия ведет подготовку к войне. Да, страна на самом деле сейчас готовится к войне, я могу это подтвердить», — заявил российских дипломат после того, как члены ООН отклонили рассмотрение подготовленной российскими дипломатами резолюции в поддержку сохранения действия обсуждаемого последним временем договора РСМД (о ликвидации ракет средней и малой дальности). Дипломат также добавил, что на данный момент Россия готовится лишь к оборонительной войне, то есть, собирается встать на защиту своей территориальной целостности, своих граждан, своих принципов и ценностей.

По словам Белоусова, сейчас между Москвой и Вашингтоном существует колоссальная разница. «Лингвистически этого не выразить одним словом, ни на английском языке, ни на русском. Россия лишь готовится к войне, а вот Соединенные Штаты, тем временем, готовят войну», — заявил дипломат, подчеркнув, что о намерениях Вашингтона свидетельствуют решение о выходе из договора РСМД, принятие новой ядерной доктрины США, а также наращивание ядерного потенциала страны.

Немногим ранее Белоусов заявил, что он не может понять позицию членов комитета Генеральной ассамблеи. По его мнению, отказ членов комитета ГА ООН во внесении российского проекта резолюции о договоре РСМД на рассмотрение Генеральной ассамблеи может оказать серьезное влияние на общий уровень мировой безопасности.

«Если США выйдут из этого договора и начнут бесконтрольно наращивать свой ядерный потенциал, мы будем вынуждены столкнуться с совершенно другой реальностью. И все процедурные вопросы, из-за которых все мы здесь уже второй день ломаем копья, покажутся нам мелочами», — заявил российский дипломат.

Напомним, не так давно глава Белого дома Дональд Трамп выступил с резким заявлением о том, что США более не намерены соблюдать нормы договора РСМД, поскольку считают, что Россия его нарушает. По словам Трампа, в подобной ситуации Вашингтон вынужден принять решение о выходе из договора и заняться наращиванием своего ядерного потенциала до тех пор, пока остальные не опомнятся. По словам американского президента, его слова адресованы прежде всего Москве и Пекину. Российская сторона неоднократно отвергала все обвинения в нарушении своих обязательств в рамках договора РСМД.